Суббота, 22.07.2017, 09:38 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Какое время реагирования ОВО после получения сигнала от Вас? - Форум безопасности

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы реагирования и правовые вопросы » Какое время реагирования ОВО после получения сигнала от Вас?
Какое время реагирования ОВО после получения сигнала от Вас?
СергейДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:07 | Сообщение # 1
Ранг 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько обещают по договору, регламентированного времени реагирования ОВО после получения сигнала от Вас? Речь о квартире. Интересует сколкьо по Москве и сколько они обещают отреагировать по области.
 
Maks77rusДата: Среда, 11.07.2012, 15:13 | Сообщение # 2
Ранг 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Репутация: 3
Статус: Offline
Время прибытия наряда полиции ни в одном договоре не прописано и собственно не может быть прописано - вневедомственная охрана как составная чать полиции общественной безопасности осуществляет охрану охщественного порядка, а значит если на объекте сработала сигнализация. туда дежурных выслал наряд, этот наряд по дороге увидел, что совершается какое-нибудь преступление он естественно будет пресекать это преступление, а на тревогу на объект либо направит дежурный другой экипаж, либо никого не направит и соответственно время прибытия увеличится.
В МВД есть один приказик, не помню уже его номер, который регламентирует время прибытия группы немедленного реагирования в течении 7 минут, а следственно-оперативной группы в течении 20 минут после поступления сообщения о происшествии и т.д. Вот этот норматив полиция старается выдерживать, но ни в одном договоре этого не будет.

Нашел приказ МВД РФ от 29.01.2008 N 81 - пункт 21 гласит:
21. Планируемая в единой дислокации протяженность маршрута патрулирования и его границы для выполнения задач, возложенных на основные силы обеспечения правопорядка в общественных местах (ППСМ), должны с учетом условий конкретной местности и оперативной обстановки обеспечивать максимально быстрое прибытие наряда к месту совершения преступления или иного правонарушения в любой точке зоны ответственности (как правило, не более чем в течение 5 - 7 минут) и не может превышать 6 км для патрулей на автомобиле, 4 км для патрулей на мотоцикле, 1,5 км для пеших патрулей. Протяженность маршрутов патрулирования нарядов строевых подразделений дополнительных сил определяется нормативными правовыми актами МВД России, регламентирующими деятельность этих подразделений.

Как правило полиция старается выдерживать эти сроки.
 
quzmichДата: Понедельник, 27.10.2014, 17:32 | Сообщение # 3
Ранг 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен абсолютно с Администратором по поводу отсутствия сроков прибытия в типовом договоре. Однако могу рассказать Вам историю о том, как работают пульты ОВО в регионах. У моей мамы в Астрахани в квартире установлена Ахтуба (там никто медь на оптику менять не собирается =)). Достаточно часто были проблемы не с подключением к пульту, а с городской телефонной станцией, когда таблетка снять с охраны не позволяла, а отсутствие зуммера в трубке не позволяло позвонить дежурному (были времена, когда ни у меня, ни у мамы не было сотового, однако Ахтуба уже широко применялась). Пульт находится от квартиры в километре на территории обширного частного сектора, так что с окон 9 этажа панельного дома прекрасно было видно пыль по грунтовке от бобика ОВО уже через 40 секунд после открытия двери. К подъезду приезжали через 1,5 - 2 минуты. Четсное слово :-)
 
Maks77rusДата: Понедельник, 27.10.2014, 18:32 | Сообщение # 4
Ранг 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Репутация: 3
Статус: Offline
quzmich, всё правильно вы говорите. Более того скажу, что раньше был приказ по вневедомственной охране, в котором было, что экипажи групп задержания должны быть из расчёта максимального времени реагирования не более 3-х минут. И придерживались этого. Сейчас к сожалению это уже история.
 
RegiserДата: Среда, 07.01.2015, 01:11 | Сообщение # 5
Ранг 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
31 декабря мне поступил звонок от оператора центра быстрого реагирования о срабатывании одного из датчиков на объекте. На мой ответ что на территории обьекта и прилегающей территории людей быть не должно и проверить целостность входной двери и стекол объекта некому, было сказано решительно: Отправляем на объект наряд полиции! На этом оперативные мероприятия закончились. ВНИМАНИЕ! 6 января позвонил участковый местного отделения полиции который В ЭТОТ ДЕНЬ прибыл на объект и убедившись что объект цел и невредим отзвонился собственнику, т.е. мне. Честно говоря меня пугает такая оперативность!
 
AktavianДата: Среда, 07.01.2015, 14:11 | Сообщение # 6
Ранг 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Regiser, )))) меня тоже пугает такая оперативность, могу лишь предположить, что наряд всё-таки выезжал 31-го, просто после выезда на всякий случай скинули этот вызов ещё и участковому, который соответственно притопал когда ему удобно) Что на самом деле было можно узнать очень просто - письмо на обслуживающую Вас организацию, а она уже подготовит обращение в полицию. Но на 99 процентов уверен, что ответят они примерно также - типа всё нормально наряд осмотр произвёл и т.д. потому как их жестко в настоящее время наказывают за неприбытие по сигналу тревоги, а уж за кражу итп увольняют.
 
RegiserДата: Среда, 07.01.2015, 19:45 | Сообщение # 7
Ранг 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aktavian ()
наряд всё-таки выезжал 31-го
Почему тогда не произвели информирование собственника объекта, заключившего договор на охрану? Я согласен на некоторый уход от приказа МВД РФ от 29.01.2008 № 81 пункта 21 в сторону некоторого увеличения времени прибытия группы быстрого реагирования. 10-15 минут, даже 20 минут достаточно (в моем случае) прибытие сотрудников полиции из районного центра. Но 6 дней?! Как то в голове не укладывается.
 
Maks77rusДата: Пятница, 09.01.2015, 13:07 | Сообщение # 8
Ранг 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Репутация: 3
Статус: Offline
Regiser, я переслал Ваш вопрос руководителю ПЦН Локального Центра Мониторинга. После праздников его рассмотрят и Вам ответят. Будьте добры номер договора на охрану или адрес и ООО в личку скиньте мне. Спасибо.
 
Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы реагирования и правовые вопросы » Какое время реагирования ОВО после получения сигнала от Вас?
Страница 1 из 11
Поиск: