Пятница, 23.10.2020, 05:05 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Замена аккумулятора - Страница 3 - Форум безопасности

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы сервисного обслуживания установленного оборудования » Замена аккумулятора
Замена аккумулятора
Maks77rusДата: Пятница, 17.07.2020, 16:47 | Сообщение # 31
Ранг 10
Статус: Offline
Цитата allenox ()
- если сигнализация установлена в 2015 году, значит это 100% медные провода котрые надо менять?
Не факт, сможете сфоткать Ваше оборудование и прислать на почту?

Цитата allenox ()
-  почему пишут что при замене на цифровое оборудование безопасность легко обходится злоумышленниками простым отключением / обесточиванием квартиры извне через щиток или на уровне дома/подъезда?
Не читайте советских газет (с) ))) всё там нормально зарезервировано и безопасно)

Цитата allenox ()
- После установки нового оборудования нужны будут новые сим-карты в дополнение к уже имеющимся с ежемесячной оплатой по тарифному плану?
Если у вас уже оборудование работает по интернету и сим-картам вам ничего менять не нужно всё и так хорошо)

allenoxДата: Пятница, 17.07.2020, 18:01 | Сообщение # 32
Ранг 4
Сим карты ддя него нет..

Добавлено (17.07.2020, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата Maks77rus ()
Не факт, сможете сфоткать Ваше оборудование и прислать на почту?
Отправила ответным письмом на уведомление с форума

Добавлено (17.07.2020, 18:19)
Maks77rus, ушел снимок на Вашу почту.
Но раз симки нет, то наверное и смысла...  sad 
А еще с новыми веяниями и за интернет платить... 
И следить чтобы бесперебойно работал*
И затрат больше, и мороки одновременно.  А надеешься что сервисы должны улучшаться с прогрессом(

Добавлено (17.07.2020, 18:31)
И еще я так и не понимаю:  ФГУ УВО МОВО - это подоазделение Росгвардия или МВД?

Добавлено (17.07.2020, 18:48)
А после замены оборудования на работающее через интернет
Оно уже будет считаться высокотехнологичным:
Централизованная охрана квартир граждан, оборудованных высокоинформационными комплексами обнаружения несанкционированного проникновения, при минимальной оценке имущества, в т. ч.:1126.00И оплата в месяц будет 1126 руб мминимум
вместо

Централизованная охрана квартир и других мест хранения имущества граждан с помощью средств охранной сигнализации с использованием одного пультового номера, контроль за транспортными средствами при минимальной оценке имущества376.00???

Maks77rusДата: Понедельник, 20.07.2020, 12:02 | Сообщение # 33
Ранг 10
allenox, Да, это старое оборудование, его нужно менять. Кто же Вам его в 2015 поставил-то?? Мы, как только в 2013 объявили об их замене, сразу же прекратили их установку.
НО - если работает - не меняйте, возможно МГТС установит на ваш дом эмулятор телефонной линии и не будет необходимости в замене УО-3К. Это раз.
Второе - ну к счастью сейчас в новых приборах охраны  (в Юпитере пока нет, а в Проксиме уже возможно) появились такие удобные функции как управление с мобильного телефона итд, но сам процесс охраны это не повлияло. С абонентской платой кстати ничего не меняется - также 376 рублей.
А по ведомствам - тут всё очень просто - раньше подразделения вневедомственной охраны были в МВД, сейчас их передали в Росгвардию, но они также и остались функционировать. Теперь ФГКУ УВО ГУ ВНГ России - это подразделение Росгвардии. Для конечного пользователя появились небольшие различия, но они не значительны - реагирование на сигналы тревоги так и остались без изменений.
По поводу кстати новых технологий - к сожалению вневедомственная охрана Росгвардии по многим причинам не стремится к прогрессу - мы на своём мониторинговом пульте уже давно применяем технологию фотоподтверждения тревоги, полного управления системой с мобильного телефона, качественный сервис по контролю за договорам, финансами, обслуживанию ну и вообще все блага цивилизации, а ФГКУ УВО - это как памятник, ни туда и ни сюда, любые нововведения - это десятилетия. Но это уже отдельная тема)

allenoxДата: Понедельник, 20.07.2020, 12:27 | Сообщение # 34
Ранг 4
Maks77rus, огромное спасибо за толковый и полезный ответ!!  respect 
Вот с городом могла ошибиться - может и 2013 или чуть раньше... А вот кто поставил-то  -... до сих пор толком не пойму  facepalm ))  -  Сначала техобслуживание делали те кто устанавливал,  не буду подробностей лишних писать... но в результате нескольких выключений электричества со всеми вытекающими; "переоформлений договора" -  поговорила с бухгалтерией и операторами пульта -  кто же официально там самый главный и ответственный(?)..
Просто не переоформила очереднрй раз договор,  узнала реквизиты и стала платить по квитанции напрямую те самые 300+, потом ÷чуть дороже со временем (+ кнопка и датчик движения).   Вместо полутора тыс ежемесячно по начальному договору со всеми накрутками.
Иногда "оттуда" - со старого места звонят по первому телефону (который уже отдала родственнику),  - а изменить номер говорят только лично приехать надо) - и сообщают что договор надо продлить.. А я их боюсь что это те самые посредники - "накртчики",  и можно сказать скрываюсь)))
Так как ясности в этих структурах у меня до сих пор нет,
Вот и Вы пишете что у вас -  к прогрессу стремятся,
А у Росгвардии ни туда ни сюда...  
А у Вас - это где?  В смысле какая структура?  
Может наконец в Вашей помощью пойму Аууу-  где я?)))))
Но с сигнализаций уже привычней и конечно спокойнее чем без нее. Конечно Смотря какой ценой теперь мне немаловажно.
Вот такие дела,  раскололась я как говорят ... в Росгвардии или МВД?

Maks77rusДата: Понедельник, 20.07.2020, 12:38 | Сообщение # 35
Ранг 10
allenox, не переживайте - всё вы правильно сделали))
Да и сейчас всё нормально - не важно перезаключили ли вы договор с Росгвардией или же у вас старый с МВД - ФГКУ УВО ГУ ВНГ России правопреемник ФГКУ УВО ГУ МВД России по всем обязательствам и договорам.

А у нас я имею ввиду - у нас же консорциум организаций ЕТЦ, в который входит мониторинговый пульт лцм-пульт.рф (сайт старый, сейчас в процессе переработки). Бывают ситуации, когда вневедомственная охрана Росгвардии клиентам не подходит (их много, к примеру нет документов о собственности, дорого, долго итд) для них у нас есть решение - подключаем на мониторинг с передачей сообщения о происшествии в полицию. Никаких ЧОПов и прочего - только полиция. Но я думаю вам это не нужно - вы подключены на пульт УВО, а это самая надежная охрана.

Maks77rusДата: Понедельник, 20.07.2020, 12:39 | Сообщение # 36
Ранг 10
allenox, Вы просто если надумаете менять оборудования - вы позвоните нам, мы всё поменяем и перезаключим договор с УВО без всяких посредников.

allenoxДата: Понедельник, 20.07.2020, 13:57 | Сообщение # 37
Ранг 4
Maks77rus, Доброго Вам здоровья и успехов в делах!!!  smile

Maks77rusДата: Понедельник, 20.07.2020, 15:08 | Сообщение # 38
Ранг 10
allenox, спасибо взаимно!!!!)

Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы сервисного обслуживания установленного оборудования » Замена аккумулятора
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: