Суббота, 19.08.2017, 19:49 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Замена аккумулятора - Форум безопасности

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы сервисного обслуживания установленного оборудования » Замена аккумулятора
Замена аккумулятора
bwaveДата: Пятница, 09.11.2012, 10:40 | Сообщение # 1
Ранг 1
Статус: Offline
За чей счет производится замена аккумулятора бесперебойного питания в блоке питания?

Maks77rusДата: Суббота, 10.11.2012, 17:44 | Сообщение # 2
Ранг 10
Уважаемый Дмитрий!
Ваш вопрос я переслал в отдел сервисного обслуживание клиентов. Как только получу от них ответ сразу же продублирую его Вам на имэил и на форум. Спасибо.

allenoxДата: Среда, 04.02.2015, 22:56 | Сообщение # 3
Ранг 2
Вот меня тоже вопрос про аккумулятор интересует. Неужели целых два года - с 2012 года Дмитрий так и не дождался ответа?
А у меня аккумуляторы за год садятся так что менять приходится, Часто скачки напряжения во всем доме/районе вызывают сбой сигнализации и неожиданно приезжает наряд о)(о....
- мои вопросы (кроме уже стоящего на ожидании с 2012г):
1) Какую бы модель выбрать чтобы подольше служила?
Старая модель так называется: "БРП 12 - 1 резерв питания Камп М= "
2) Можно ли самостоятельно купить и пригласить спецов из техобслуживания для установки? И сколько это будет стоить?

Maks77rusДата: Четверг, 05.02.2015, 09:09 | Сообщение # 4
Ранг 10
allenox, Дмитрий конечно же дождался ответа, только по телефону, а сюда забыли продублировать)))
По блокам питания - лучше поставить блок питания, который хорошо стабилизирует и фильтрует напряжение. Вневедомственная охрана рекомендует СКАТ1200Д, литера именно "Д". Вы можете самостоятельно купить его, мы приедем и поставим без проблем.
С другой стороны вы можете вообще поставить стабилизатор напряжения на всю квартиру, ну или только на ту же фазу, где и сигнализация. Поидее от этих скачков также страдает и ваша бытовая техника.

allenoxДата: Четверг, 05.02.2015, 14:16 | Сообщение # 5
Ранг 2
Вот спасибо, так быстро! Значит живой форум)))
И за СКАТ1200Д - особенно :)
Остальное озадачивает:
1) На всю квартиру - это круто, смотрела когда-то: это большой ящик, пости шкаф. И электричества кушает почти как вся остальная квартира...
2) Только на ту же фазу что и БлП - сколько это в граммах? То есть в Квт-ах? Понятно что у всех в зависимости от потребления, но хотя бы в %%-ах?
Техника хоть и страдае6т, но вся жива пока, и не золотая - износу естественному и моральному старению подвержена.
Как правильно рассчитать затраты/экономию от тотального блока питания "на все"?
Например если ко мне приезжает неожиданно наряд, я крещусь что дома была в этот момент, и не в отпуске...
(наверное потому что эти энергоскачки чаще бывают около полуночи почему-то).
А износ холодильника на некоторое время раньше срока - наверное незначительный по сравнению с затретарми на БП под него или всю квартиру? В любом случае нужен рассчет, а где его взять?
- и сколько стоит услуга установки : " мы приедем и поставим без проблем." ?
Спасибо Макс77 )

bwaveДата: Четверг, 05.02.2015, 14:25 | Сообщение # 6
Ранг 1
Ответа по телефону я, конечно, не дождался. Этот так - фантазии... По почте было сообщение, что все за счет владельца.
Поэтому на радиорынке приобретается аккумулятор. Летом стоил 200 рублей.
Его замена - без особых сложностей: вскрывается коробка, вынимается старый и ставится новый. Два контакта разноцветных. Если со зрением все в порядке, то мастера вызывать - себе дороже smile Главное - стремянку не забыть поставить :))))))

allenoxДата: Четверг, 05.02.2015, 14:58 | Сообщение # 7
Ранг 2
Ах, Дмитрий))) спасибо!
Аккумулятор какой модели вы брали на радиорынке?
СКАТ1200Д конечно хорошо что подходит и рекомендован специалистами, но каждый раз за "коробочку" переплачивать 2500 тоже кажется накладным расходом((.
Прошлый аккумулятор не больше года работал без отказа, а этот как - не нашла характеристик.

Maks77rusДата: Четверг, 05.02.2015, 16:16 | Сообщение # 8
Ранг 10
bwave, а, сорри, уже просто не помню как - помню, что вас не забыли)

Maks77rusДата: Четверг, 05.02.2015, 16:17 | Сообщение # 9
Ранг 10
allenox, завтра на все вопросы отвечу)

Если сами купите Блок питания и аккум к нему и если вы у нас на тех. обслуживании - бесплатно)

bwaveДата: Четверг, 05.02.2015, 16:51 | Сообщение # 10
Ранг 1
Цитата allenox ()
Ах, Дмитрий))) спасибо!Аккумулятор какой модели вы брали на радиорынке?
Насколько я понял, работоспособность аккумулятора не сильно будет зависеть от его цены. Емкость то одна и та же. Если у вас глобальное и длительное отключение электричества, то тот, что за 2500 будет только процентов на 10-15 дольше держать систему, но это уже не поможет. Я видел такие в автомагазине (они и для автосигнализаций подходят) - тоже в районе 2,5 тыс. Жаба задушила smile
У меня в среднем по три года служат.
Марка такая: http://www.mirsb.ru/index.php?productID=1670
Это не реклама, а просто ссылка. Я у них не работаю smile
Простой совет: перед длительной поездкой в отпуск поменяйте принудительно (за недельку, чтобы успел подзарядиться).
А в повседневной жизни - если отключение надолго, то ничего не спасет...
P.S. Летом был на даче - позвонили. По дороге купить не удалось, так я вообще подключил всю систему через обычный компьютерный ИБП. Правда пришлось провода отрывать... Потом поставил штатный.

allenoxДата: Четверг, 05.02.2015, 22:28 | Сообщение # 11
Ранг 2
[quote=bwave;615]Если у вас глобальное и длительное отключение электричества, то тот, что за 2500 будет только процентов на 10-15 дольше держать систему, но это уже не поможет.[/quote] - Дмитрий, нет-нет, я писала: только скачки напряжения. Вырубает свет в доме ненадолго (наверное общий предохранитель пока не включат).
Несколько минут - редко до часа. Один раз только на полночи.
В основном когда Мосэнерго у нас в районе какие-то работы ведет с коммуникациями (как объясняли приехавшие автоматчики - "перерыли Варшавку и идут массовые отключения в районе".
Потом закопали- и свет больше не дергается - до следующего раза. Когда этот раз наступит - только Мосэнерго .. разве сознается?)) В общем "кратковременные неудобства".
И по техническим причинам однако:
- есть такая характеристика "наработка на отказ" ;)
- так вот: БРП-12 (мой старый) = 20 000 час на отказ;
- СКАТ1200Д (что Макс77 посоветовал) = 40000 час (вдвое больше!
- а Аккумулятор 1.2 А/ч, 12 В. за 230 рублей ;) - не нашла пока его ресурс... но конечно учитывая цену - хоть и в 10 раз меньше не страгно... но вот что по Госту - "Любой аккумулятор, на котором регистрируется перепад напряжения свыше ± 0,12 В, должен считаться вышедшим из строя." - это значит неважно какой резерв на отказ - если скачок эл/энергии был, значит менять?
Тогда ВАШ Дмитрий вариант - это единственный разумный выход? Или я не права?
Короче - ВАМ огромное спасибо за ссылку и воздушный букет красивый с наилучшими пожеланиями)))
Maks77rus - тоже благодарю - за свободное общение на форуме и за обещанную инфу - ее много не былвает, за любую спасибо.

allenoxДата: Пятница, 06.02.2015, 01:47 | Сообщение # 12
Ранг 2
Немного скомканно получилось в прошлом моем сообщении,
если можно на пропустить этот вопрос:
- по Госту - "Любой аккумулятор, на котором регистрируется перепад напряжения свыше ± 0,12 В, должен считаться вышедшим из строя."
- это значит неважно какой резерв на отказ - если скачок эл/энергии был, значит менять?
Тогда ВАШ Дмитрий вариант - это единственный разумный выход: каждый раз менять аккумулятор и тогда неважно сколько часов наработка отказ? Или я не права?

Maks77rusДата: Пятница, 06.02.2015, 10:27 | Сообщение # 13
Ранг 10
allenox, по поводу стабилизаторов напряжения на всю квартиру - они очень мало потребляют электроэнергии, тут проблема в другом - если изначально не были заложены провода под всё это дело, развести в квартире с ремонтом их проблематично. Да и ни к чему по большому счёту - проще резервировать/стабилизировать обычными ИБП компьютерными например телевизор и прочею "тонкую" технику. Кстати про холодильник можете не волноваться - там стоят асинхронные двигатели, которым пофигу на скачки и перепады напряжения.
По поводу сигнализации - скат1200Д это тот прибор, что рекомендован вневедомственной охраной, у него очень хорошие характеристики при "плохой" линии питания. Однако он не самый лучший на нашем рынке - блоки питания РИП допустип http://www.aktivsb.ru/prod-17849.html с аккумом 17А/ч решат вообще все проблемы с питанием))) И аккумулятор проживёт в них очень долго. Минус - цена. Плюсы - живучесть, длительное резервирование))

allenoxДата: Суббота, 07.02.2015, 13:17 | Сообщение # 14
Ранг 2
[quote=Maks77rus;619]блоки питания РИП допустип http://www.aktivsb.ru/prod-17849.html с аккумом 17А/ч решат вообще все проблемы с питанием))) И аккумулятор проживёт в них очень долго.[/quote]
Спасибо Макс77, поизучаю на выходных повнимательней.
А пока сразу вопрос (если не вчиталась достаточно по ссылке - прошу извинить, пока времени оч.мало): очень долго - это сколько (ну хоть в этих... наработках на отказ в часах)
И мой теперь вечный: - по Госту - "Любой аккумулятор, на котором регистрируется перепад напряжения свыше ± 0,12 В, должен считаться вышедшим из строя." -
как он справляется с этим ГОСТом?

Maks77rusДата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:38 | Сообщение # 15
Ранг 10
allenox, Вы не тот ГОСТ взяли - там никель-кадмиевые аккумы, а у нас литий-ионовые. Из практики - если у аккумулятора 12В напряжение заряженного не выше 11 - ему конец. Нормальное напряжение около 14В. 
Если честно - не понял вопроса)))
В среднем аккумуляторы в ИБП больше 3-4 лет не служат. Совсем "кЕтайские" 1-2. В РИПы и СКАТы можно воткнуть любой, при выходе из строя перестанет держать пропадание питания - купите новый, сам блок питания лет 10 точно должен проработать минимум.

Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы сервисного обслуживания установленного оборудования » Замена аккумулятора
Страница 1 из 212»
Поиск: