Понедельник, 25.09.2017, 23:23 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Приток и Юпитер когда начали устанавливать? - Страница 6 - Форум безопасности

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 8«1245678»
Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » Приток и Юпитер когда начали устанавливать? (Когда началась установка охранных систем под оптиковолокно?)
Приток и Юпитер когда начали устанавливать?
Maks77rusДата: Пятница, 19.09.2014, 16:04 | Сообщение # 76
Ранг 10
Статус: Offline
chop, Спасибо огромное, не скажите а для КОП-02 нет такой?

chopДата: Вторник, 23.09.2014, 12:32 | Сообщение # 77
Ранг 5
думаю в скором времени появится, отпуска в Сократе закончились, какая у вас последняя?

Добавлено (23.09.2014, 12:08)
---------------------------------------------
предположительно в версии 3.7 ПО Приток получит новый функционал, когда через браузер Х/0 сможет получить доступ к своему прибору и сможет им управлять(ставить и снимать с охраны, включать реле, контролировать температуру и влажность)

Добавлено (23.09.2014, 12:32)
и еще возможность просмотра истории по прибору, как раз для таких как Кент

chopДата: Вторник, 23.09.2014, 12:40 | Сообщение # 78
Ранг 5
скрины
Прикрепления: 5740194.png(106Kb) · 4689507.png(275Kb)

novvovДата: Среда, 24.09.2014, 21:41 | Сообщение # 79
Ранг 6
Просмотр истории это хорошо, а вот возможность управлять прибором через браузер лично я считаю лишним.
Думаю что ОВО не станет воплощать в жизнь указанные выше доработки.

Добавлено (24.09.2014, 21:41)
Получил ответ на обращение в ГУВО за подписью начальника УВО Москвы:
..информируем вас  о том, что в настоящее время финансирование деятельности ОВО осуществляется за счет средств федерального бюджета. В соответствии с действующими нормативными документами оплата каналов связи, в т.ч. для организации охраны квартир осуществляется на основании утвержденных норм. В язи поступающими обращениями граждан о случаях некорректной работы ОПС, использующей для передачи тревожных сообщений цифровые каналы связи (Интернет, ЖПС),ФГКУ УВО ГУ МВД России по г. Москве прорабатывается вопрос об увеличении количества каналов связи на ПЦО и внесении соответствующих изменений в нормативные документы. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на хранение договорных отношений.

Как видно ответ шаблонный, т.к. мое обращение не первое. Может что-то в неповоротливой машине МВД сдвинется с места и сделают как надо. Если нет, то у меня есть основание для записи на личный прием к кому-либо из замов министра МВД, т.к. без первоначального обращения в аппарат МВД личный прием не записывают -  знаю по своей работе.

quzmichДата: Четверг, 09.10.2014, 08:57 | Сообщение # 80
Ранг 1
Добрый день.

Интересует следующий вопрос:
Раньше, когда связь с пультом Ахтубы (например) шла по медной сопле, то обрыв считался тревогой, не давай злоумышленнику просто отрывать все слаботочные кабеля в щитке и со спокойной душой вскрывать дверью
Сейчас, когда охранные системы работают по IP/GPRS, то позиция ЧОПов типа Гольфстрима - обрыв связи тревогой не является. То есть, приходим, отрываем все слаботочные кабеля в щитке (Интернета больше нет - сигнализация переключается на GPRS).
Достаем из кармана глушилку за 2,5 тыр - GSM/GPRS также перестает работать. После чего спокойно вскрываем дверь.
Я надеюсь, ОВО по Москве потерю сигнализации по связи считает тревогой? Иначе совершенно не вижу смысла в ее установке.

Maks77rusДата: Четверг, 09.10.2014, 09:33 | Сообщение # 81
Ранг 10
quzmich, здравствуйте!
Цитата quzmich ()
Я надеюсь, ОВО по Москве потерю сигнализации по связи считает тревогой?

конечно, однозначно))

Maks77rusДата: Четверг, 09.10.2014, 09:49 | Сообщение # 82
Ранг 10
Цитата quzmich ()
позиция ЧОПов типа Гольфстрима

здесь нужно немного уточнить, что немного разные задачи и услуги, оказываемые коммерческими мониторинговыми компаниями и вневедомственной охраной органов внутренних дел - суть первых заключается в мониторинге всех сигналов с объекта и оповещения о них, согласно внутренним алгоритмам, клиента, полицию, пожарных, водопроводчиков и т.д., то вторые оказывают именно охранные услуги в чистом виде, несут ответственность именно за имущество на объекте. Эта принципиальная разница и диктует и разные тактико-технические параметры объектового оборудования и системы передачи извещений в целом. В общем, если говорить нормальным языком, разные задачи разные и решения.
Кроме этого, не принимайте на веру все "сказки" о китайских глушилках за 2500 рублей)) Как специалист в этой области я вам ответственно заявляю - заглушить радиосигнал в любой стране мира есть возможность только у специально обученных государственных служб - всё остальное фикция)) И если при работающем портативном китайском устройстве мобильный телефон показывает отсутствие сети - это ещё абсолютно ничего не значит))

novvovДата: Четверг, 09.10.2014, 22:44 | Сообщение # 83
Ранг 6
Гольфстрим стоит на нескольких наших объектах. Тестовый сигнал один раз в сутки, чаще видимо не позволяет количество обслуживаемых объектов по всей стране на одну мониторинговую станцию. В ОВО тест каждые 40 секунд, своего рода контроль канала связи как по меди. Зато ОВО не будет звонить при разряде аккумулятора. По крайней мере у меня, еще на УО-3К, случайно отошла вилка от блока питания, разрядился аккумулятор. В итоге приехал наряд(квартира была не под охраной, был дома) т.к. по системе прошел сигнал тревоги как с КТС(у меня также установлена). Хотя после звонка на пульт оператор подтвердила именно разряд батареи.

Maks77rusДата: Пятница, 10.10.2014, 10:36 | Сообщение # 84
Ранг 10
novvov, всё верно - разные задачи - мы когда на пульт ЛЦМ подключаем Приток тоже сохраняем настройки вневедомственной охраны и соответственно оператор пульта при пропадании связи также будет действовать по алгоритму"тревога".

novvovДата: Пятница, 10.10.2014, 19:58 | Сообщение # 85
Ранг 6
в продолжение темы одного ip-адреса на ПЦО. Сегодня с утра у нас снова пропала связь с ПЦО, снова по причине повреждения оборудования на их стороне (со слов оператора из-за повреждения кабеля, но это не важно). Решил позвонить в УВО и узнать можно ли подключиться на их ПЦО, думал там по надежнее. Но как оказалось там тоже один ip-адрес(один канал связи) как положено нормами. Но меня снова заверили что прорабатывается вопрос о еще одном канале. Срок...........???????
Аварию устранили часов за 5-6.

Maks77rusДата: Понедельник, 13.10.2014, 10:32 | Сообщение # 86
Ранг 10
yuras891, а вот писать всякую ересь да ещё и на правах рекламы тут не нужно

Maks77rusДата: Понедельник, 13.10.2014, 10:44 | Сообщение # 87
Ранг 10
novvov, Даааа... Я думаю, что пока у них что-нить серьёзное не случится, то никто не пошевелится в УВО. И тогда сделают сразу. И это ещё они ни разу не сталкивались со сменой провайдером всей сетки IP-адресов, а это похлеще будет, чем просто остановка работы на 5-6 часов. Хотя когда мы на выставке МИБС общались с Сократом, они заверяли, что против этой проблемы у них есть встроенное решение. Посмотрим.

SoloHuntДата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:47 | Сообщение # 88
Ранг 1
Wesna, как у Вас дела с продолжением вашего общения с охраной?

Добавлено (26.10.2014, 13:47)
wesna, Поэтому, завтра позвоню во ФГУП "Охрану" Москвы и ЮВАО, выдам им инфу про шкафы-преобразователи сигналов. Посмотрим, что ответят.
что Вам ответили?

Сообщение отредактировал SoloHunt - Воскресенье, 26.10.2014, 12:46

utatyanaДата: Четверг, 05.02.2015, 22:11 | Сообщение # 89
Ранг 1
[quote=wesna;551]Поэтому, завтра позвоню во ФГУП "Охрану" Москвы и ЮВАО, выдам им инфу про шкафы-преобразователи сигналов. Посмотрим, что ответят. [/quote]
Вы, wesna, просто очень большой молодец! Я, к сожалению, только сейчас начала пытаться разобраться во всем этом. У меня совершенно аналогичная ситуация: в начале марта 2013г. мне была установлена сигнализация УО-3К. При подаче заявки во ФГУП "Охрана" я пыталась выяснить: будет ли устанавливаемый прибор работать в условиях модернизации связи (к сожалению только на словах). Меня заверили, что все будет ОК. Спасибо, что вы разместили здесь ответы ФГУП и МГТС на ваши письма - это очень может помочь. Чем у вас все закончилось? (Или не закончилось?) Что вы можете посоветовать сейчас? Пожалуйста, ответьте мне.

Maks77rusДата: Пятница, 06.02.2015, 10:44 | Сообщение # 90
Ранг 10
utatyana, здравствуйте! Я не wesna но про шкафы-преобразователи скажу - "а воз и ныне там" и думаю там и будет. МГТС не заинтересован в клиентах, их у него и так много, а ФГУП и другие монтажные организации ничего сделать реально не могут. Подождём конечно, что wesna ответить, но...

Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » Приток и Юпитер когда начали устанавливать? (Когда началась установка охранных систем под оптиковолокно?)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: