Суббота, 25.11.2017, 12:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Приток и Юпитер когда начали устанавливать? - Страница 4 - Форум безопасности

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 8«12345678»
Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » Приток и Юпитер когда начали устанавливать? (Когда началась установка охранных систем под оптиковолокно?)
Приток и Юпитер когда начали устанавливать?
Maks77rusДата: Вторник, 09.09.2014, 15:06 | Сообщение # 46
Ранг 10
Статус: Offline
Цитата wesna ()
основная масса тупо платит 15 тыс.за новый прибор

именно так. Мы, как я уже говорил ранее, разъясняем ситуацию, даём правильные на наш взгляд советы и меняем оборудование. 10% из их числа обещали пожаловаться на МГТС, 10% на Охрану. Скорее всего жалуются, результата пока ощутимого мы не видели.

Maks77rusДата: Вторник, 09.09.2014, 15:10 | Сообщение # 47
Ранг 10
кент, )))))) вы эмоциональны
Я думаю, что заработать хочет МГТС, а все остальные в лучшем случае бездействуют по различным причинам. А вот последствия всего этого, как правильно заметила wesna, ложатся на нас, на потребителей.

Maks77rusДата: Вторник, 09.09.2014, 15:21 | Сообщение # 48
Ранг 10
novvov, Владимир - вы немного не так поняли (я просто на выставке с Сократом, производителем Притока, общался) по поводу меди и оптики. Представитель Сократа сказал, что в связи с появившимися жалобами от клиентов Охраны (удивительно правда, откуда они появились?) МГТС в срочном порядке прорабатывало вопрос об установке в пределах жилого дома так называемого коммутационного устройства, в которое заходят медные кабели (от желающих пользоваться медными проводами людьми), а там сигнал преобразуется и направляется на АТС уже по оптике. 
Идея хорошая, с реализацией как всегда - то Сократ ссылался на бюрократические препоны ГУВО, то на ещё что-то. В общем я НЕ видел НИ одного коммутационного шкафа до сих пор.

novvovДата: Вторник, 09.09.2014, 15:37 | Сообщение # 49
Ранг 6
maks77rus, я имел ввиду то, что с еще более спокойной душой смогу не пускать МГТС к себе домой и не ставить их оборудование для WI-FI и т.п. В части охранной сигнализации этот вопрос меня уже не касается, т.к. ПРИТОК у меня уже стоит второй год.
Про преобразование сигнала по меди-оптике, я писал по-моему в самой первой моей теме в 2013 году на примере Санкт-Петербурга (Ростолеком и тамошнее УВО). Если и у нас такое внедрят, то может хоть кто-то сохранит охрану ОВО и не будет себе ломать голову и тратить нервы, как участники данного форума.

Kent, ответ из УВО если о получу, то не ранее чем через месяц.

Думаю, что УВО в части наживы на замене приборов не причем, т.к. весь доход идет к монтажным организациям. Если они и получили деньги, то с откатов (предположение) от производителей оборудования. Просто УВО прогнулось под МГТС. ИМХО.

wesnaДата: Вторник, 09.09.2014, 15:43 | Сообщение # 50
Ранг 5
Я-не юрист, я только учусь!
НОВОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только что общалась с МГТС. Короче, звоните по многоканальному 8(800) 250-08-90, попадаете в МТС, говорите: соедините с МГТС, они соединяют.
И вот, что мне рассказали. Если внимательно прочитаете ответ, который мне пришел из МГТС, там сказано, что стартовал проект АТШ GPON. Это связано именно с недовольством тех, у кого охранные системы типа УО-3К. Это такой распределительный шкаф, от которого будет поступать сигнал по меди. И наши охранные системы будут работать. Не знаю радоваться или нет, но напрягу теперь свою ФГУП "Охрану" ЮВАО и филиал ФГУП "Охраны" по г.Москве. hands
Прикрепления: 1997392.jpg(196Kb)

wesnaДата: Вторник, 09.09.2014, 15:58 | Сообщение # 51
Ранг 5
И вторая страница:

Добавлено (09.09.2014, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата novvov ()
т.к. ПРИТОК у меня уже стоит второй год.
Скажите, а когда Вы установили Приток? Это тот самый Приток А-КОП-2, который работает на сим-картах?
Прикрепления: 5780535.jpg(276Kb)

Maks77rusДата: Вторник, 09.09.2014, 16:10 | Сообщение # 52
Ранг 10
Цитата wesna ()
Я-не юрист, я только учусь!

у вас отлично получается! Приходите к нам работать)))))

Цитата wesna ()
стартовал проект АТШ GPON

они должны были внедрить его год назад, но по разным причинам не внедряли. Ох как бы опять всё это ложью не оказалось, но требовать можно, спасибо!

novvovДата: Вторник, 09.09.2014, 16:35 | Сообщение # 53
Ранг 6
wesna, у меня стоит именно тот самый злосчастный ПРИТОК КОП-02, с основным каналом связи - Интертент и двумя резервными сим-картами. ФГУП Охрана ВАО поставила мне его в начале августа 2013 года. Про опыт пользования и некоторые проблемы я писал с самого начала.
Еще раз спасибо за письмо, но могу пессимистично предположить, что фраза "до момента вывода АТС"МГТС будет форсироваться, для того чтобы сдать высвободившиеся помещения в аренду или продать. Соответственно оборудование ОВО, которое стоит на АТС тоже канет в лету. Соответственно УО-3К не сможет работать по любому, увы.

Сообщение отредактировал novvov - Вторник, 09.09.2014, 16:40

wesnaДата: Вторник, 09.09.2014, 16:41 | Сообщение # 54
Ранг 5
Цитата Maks77rus ()
у вас отлично получается! Приходите к нам работать)))))
Был опыт возврата денег за некачественные услуги/товар. С Охраной столкнулась впервые. Хотя какая разница. Мы-потребители услуг, охрана-исполнители. А законы для всех одни.

кентДата: Вторник, 09.09.2014, 16:45 | Сообщение # 55
Ранг 4
На сколько я понял что прибор Приток КОП-02 и Юпитер 4 IP\GPRS, работают не Корректно! То есть ставишь Объект под Охрану, а в Итоге Объект не Охраняется??? cry

скор

wesnaДата: Вторник, 09.09.2014, 16:50 | Сообщение # 56
Ранг 5
Цитата novvov ()
но могу пессимистично предположить, что фраза "до момента вывода АТС"МГТС будет форсироваться, для того чтобы сдать высвободившиеся помещения в аренду или продать.
Помещение-то можно сдать в аренду. Но АТС-не помещение. Понятно, что это Автоматическая Телефонная Станция. Конечно, её можно сдать, продать, взорвать наконец lol , но телефоны работать-то должны. Как мне ответили сегодня в МГТС, эта фраза "вывод из эксплуатации" ничего не говорит, ничего не выведут.

novvovДата: Вторник, 09.09.2014, 16:54 | Сообщение # 57
Ранг 6
wesna, все это мое предположение. В любом случае оборудование GPON занимает меньше места чем аналоговое и цифровое. Освободившееся помещение можно взорвать, как вы сказали, а на его месте построить многоэтажный дом или что-то еще. В конечном итоге МГТС поднимет арендную плату для ОВО. Прошу прощения за пессимизм.

Maks77rusДата: Вторник, 09.09.2014, 16:59 | Сообщение # 58
Ранг 10
Цитата кент ()
работают не Корректно

ну нельзя так прям утверждать - есть нюансы определённые, но в целом всё работает!

кентДата: Вторник, 09.09.2014, 17:02 | Сообщение # 59
Ранг 4
Maks77rus, Какие Нюансы, могут быть в работе Приборов и чем эти нюансы череваты Клиентам поставявшим Объект пожд Охрану???

скор

Maks77rusДата: Вторник, 09.09.2014, 17:10 | Сообщение # 60
Ранг 10
кент, вот тут целая тема про это http://oxrana.org/forum/2-57-1

Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » Приток и Юпитер когда начали устанавливать? (Когда началась установка охранных систем под оптиковолокно?)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск: