Четверг, 20.07.2017, 19:28 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Приток и Юпитер когда начали устанавливать? - Страница 3 - Форум безопасности

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 8«1234578»
Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » Приток и Юпитер когда начали устанавливать? (Когда началась установка охранных систем под оптиковолокно?)
Приток и Юпитер когда начали устанавливать?
кентДата: Вторник, 09.09.2014, 10:51 | Сообщение # 31
Ранг 4
Статус: Offline
Добрый День! Как узнать это номер ПЦО ОВО или частной конторы 8495-375-82-62.

скор

Maks77rusДата: Вторник, 09.09.2014, 11:29 | Сообщение # 32
Ранг 10
кент, это вроде нормальный телефон пульта ОВО

AktavianДата: Вторник, 09.09.2014, 12:06 | Сообщение # 33
Ранг 8
кент, а набрать не пробовали?!!)))))))
я набрал - и это пульт))

wesnaДата: Вторник, 09.09.2014, 12:37 | Сообщение # 34
Ранг 5
Я все понимаю, это просто начальник Охраны ЮВАО идет навстречу, хотя в любой момент может дать задний ход и отказаться. Тут вопрос принципиальный: статья 16. Закона о защите прав потребителей Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя. См.то, что я писала на 1 странице. Думаю, может в суд подать на Охрану, а они уже пускай судятся с МГТС.

Maks77rusДата: Вторник, 09.09.2014, 12:47 | Сообщение # 35
Ранг 10
wesna, Ирина - по хорошему конечно так и нужно сделать - слишком много нарушений всего всего и договора и закона. Но вот только время на всё это нужно выделить. Если у вас есть такое желание, то однозначно стоит это сделать - по крайней мере нарушение закона на лицо. Единственное ,если можно, я бы попросил вас информировать нас здесь на форуме о судебном процессе каким бы он не был, было бы очень полезно всем это знать.

wesnaДата: Вторник, 09.09.2014, 12:55 | Сообщение # 36
Ранг 5
Написала письмо в МГТС с конкретным вопросом: когда МГТС поставило в известность МВД о том, что старые пульты работать не будут.

Генеральному директору ОАО МГТС Ершову А.В.
У нас заключен договор на охрану квартиры  и оказание услуг по техническому обслуживанию средств охраны квартир.
Охранная система модель: УО-3К.
Услуга по централизованной охране квартиры предоставляетсяМОВО по ЮВАО ФГКУ УВО ГУ МВД России по г.Москве.
В качестве канала связи используются телефонные линии ОАО "МГТС".
Использование канала связи телефонных линий ОАО "МГТС" регулируютсязаключенным договором между ОАО "МГТС" и ФГКУ УВО ГУ МВД России по г.Москве,о чем сказано в письме, полученном мною от ФГУП "Охрана" МВД России по г.Москве.
В связи с модернизацией телефонной сети и переходом на новую
технологию, установленное у меня оборудование не сможет работать по
данной технологии, в связи, с чем
требуется замена на IP оборудование (говорится в письме МГТС ко мне).
В рамках взаимодействия и в целях реализации единой технической
политики ГУВО МВД России в обеспечении надежной централизованной охраны
квартир ФГКУ УВО ГУ МВД России по г.Москве внедрило пультовое
оборудование СПИ "Приток" и "Иртыш", обеспечивающее работу
по каналам связи Internet/GSM и рекомендовало филиалу Предприятия оборудовать квартиры граждан контроллером охранно-пожарным "Приток-А-КОП-02.1".
В связи с этим, у меня вопрос:
Когда МГТС (в какое время) в рамках заключенного договора проинформировало ФГКУ УВО ГУ МВД России по г.Москве, что началась
модернизация и охранные системы старого образца работать не будут?

ФГКУ УВО ГУ МВД России по г.Москве и филиал Предприятия говорят, что они ничего не знали,

хотя на форуме ФГУП "Охрана" пишут, что Единый Технический Центр
монтирует и обслуживает прибор ПКП-Приток-02 и накопил значительный
опыт.

Внесите ясность! Когда МГТС поставило МВД в известность?

Вот такую отписку они мне прислали:

Сообщение отредактировал wesna - Вторник, 09.09.2014, 13:04

wesnaДата: Вторник, 09.09.2014, 13:06 | Сообщение # 37
Ранг 5
Прикрепления: 5128468.jpg(155Kb)

wesnaДата: Вторник, 09.09.2014, 13:06 | Сообщение # 38
Ранг 5
Прикрепления: 3308327.jpg(228Kb)

wesnaДата: Вторник, 09.09.2014, 13:08 | Сообщение # 39
Ранг 5
Не удается прикрепить 3 страницы письма от МГТС к моему ответу (может модератор прикрепит.)
Прикрепления: 6503461.jpg(71Kb)

Maks77rusДата: Вторник, 09.09.2014, 13:14 | Сообщение # 40
Ранг 10
wesna, вы опять путаете нас с ФГУП "Охрана". Мы с ними конкурирующие организации.
Да действительно - мы самые первые, кто начал в Москве устанавливать ПКП Приток на пульты централизованного наблюдения подразделений вневедомственной охраны органов внутренних дел. Да действительно самый богатый опыт установки  - у нас. Но своим клиентам мы начали говорить о необходимости установки Притоков только когда в УВО их установили. До этого момента также ставили уо-3к. Это примерно январь-февраль 2013 года, точнее не помню уже. 
О том, что МГТС планирует вывести здания АТС из эксплуатации говорилось очень много и очень давно на уровне слухов, точно об этом было объявлено только летом 2013.
То, что все теперь и УВО и МГТС и ФГУП занимаются отписками - очевидно. Но виноваты в этой ситуации я считаю ОАО "МГТС" - это им не терпится сдать высвободившиеся здания в аренду и получать в разы большие деньги за это, совершенно не заботясь о гражданах.

wesnaДата: Вторник, 09.09.2014, 13:47 | Сообщение # 41
Ранг 5
Нет, я вас уже не путаю. Просто когда отправляла письмо в МГТС, была уверена, что Вы относитесь к ВГУП Охране. Но, в любом случае, если Вы бы мне не предложили в апреле 2013 г. ставить УО-3К, а они типа были не в курсе. Я им не верю!

novvovДата: Вторник, 09.09.2014, 14:07 | Сообщение # 42
Ранг 6
wesna, большое спасибо за письмо от МГТС, особенно за последний абзац перовой страницы. Тоже долго переписывался со всеми, правда в прошлом году, и наконец официально увидел то, о чем говорилось на уровне домыслов на различных форумах. И так не собирался пускать к себе МГТС для установки ОНТ модема, теперь своими глазами увидел, что "последняя миля" в доме будет как и прежде - медная. Ура.
Насчет АТС, думаю что МГТС их будет выводить из эксплуатации со "скоростью света",  т.к. для них это прибыль(аренда или продажа). МГТС при молчаливом или нет согласии УВО сделает так, что УВО чисто физически не сможет оказывать услуги охраны по старым приборам. В вашем случае УО-3К, который я тоже очень любил.

кентДата: Вторник, 09.09.2014, 14:56 | Сообщение # 43
Ранг 4
wesna, ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО (УВО) ПРОСТО ВСЕХ НАС ПОИМЕЛО! ОНИ ХОТЯТ СРУБИТЬ БОБЛА НАРУШАЯ ПРОВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, ПРИКРЫВАЯСЬ (МГТС)..........

Добавлено (09.09.2014, 14:56)
---------------------------------------------
novvov, Добрый День! Как у Вас дела, разбрались со своими проблемами? Вам пришёл ответ из УВО?

скор

wesnaДата: Вторник, 09.09.2014, 15:00 | Сообщение # 44
Ранг 5
Мне интересно, основная масса тупо платит 15 тыс.за новый прибор? Весь интернет перерыла, ничего не нашла. В любом случае, они полностью пытаются переложить свои проблемы на нас, потребителей. Это явное нарушение. И главное, где это можно обсудить? На сайте ОЗЗП тема так и затухла. Никто ничего:((

Добавлено (09.09.2014, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата кент ()
novvov, Добрый День! Как у Вас дела, разбрались со своими проблемами? Вам пришёл ответ из УВО?
ФГУП "Охрана" письмо прислала, что они ничего не знали (см.на второй странице нашего обсуждения).

Maks77rusДата: Вторник, 09.09.2014, 15:01 | Сообщение # 45
Ранг 10
Цитата wesna ()
Я им не верю!

Ну в общем-то правильно наверное, конечно же лукавят они, но честно, поверьте, мы в такой же ситуации были в начале 2013 года - полное отсутствие достоверной информации.

wesna Ирина - более того, вы представьте весь размах этого беспредела (по другому не назовёшь) - на пультах УВО Москвы порядка 250000 квартир граждан - около 200000 приборов необходимо переоборудовать как минимум. 3 750 000 000 рублей!!!! почти 4 миллиарда рублей заплатят пользователи охраны. На ровном месте, ни за что. Вернее за желание МГТС получать те же миллиарды за сдачу в аренду зданий АТС. Вот это веселуха. 
Монтажным организация, как может показаться на первый взгляд, от этого одни плюсы - деньги! А на самом деле толпы возмущённых клиентов отвлекают менеджеров от работы, монтажники вместо новых квартир переоборудуют старые, стоимость монтажа стремится к себестоимости - в общем одни минусы в принципе.

wesna Ирина - вы не юрист случайно?)))

Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » Приток и Юпитер когда начали устанавливать? (Когда началась установка охранных систем под оптиковолокно?)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск: