Четверг, 19.10.2017, 15:31 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

выбор оптимальной системы - Страница 9 - Форум безопасности

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 11«127891011»
Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » выбор оптимальной системы
выбор оптимальной системы
eremiksaДата: Вторник, 23.05.2017, 18:21 | Сообщение # 121
Ранг 3
Статус: Offline
Макс,спасибо за быстрый ответ! Но вопросы все появляются))) решил остановиться на Проксиму. Она имеет оптический вход тел.линии? Т.к.имеется ещё желание поставить инет Gpon . А сигнала вроде как ставится до телефона? Не? А тел на меди.... Как быть? Или это не связанно? Инет отдельный провод, тел.по старым проводам. В МГТС сказали,что при установки GponA старая сига не будет работать,вообщем запутался..

Maks77rusДата: Среда, 24.05.2017, 10:22 | Сообщение # 122
Ранг 10
Upiter, Подождите. давайте мы уточним, потому что Проксима нас уверяет, что такое невозможно! Если это действительно так - то мы первые в этом заинтересованы!))

UpiterДата: Среда, 24.05.2017, 10:44 | Сообщение # 123
Ранг 5
Maks77rus, так и я про то же! Вполне современная услуга, предлагаю потестировать на мне))

rediДата: Среда, 24.05.2017, 19:47 | Сообщение # 124
Ранг 4
Здравствуйте. Ну что, установили мне новую систему. Для начала, спасибо всем за советы. Огромное спасибо мастеру Виктору, что устанавливал ее. Удивительная (по сегодняшним дням) выдержка, терпение и уважение к клиенту.А также, надеюсь, что руководитель, с которым связывался он, давший добро на переустановку этой  системы на другую, в  случае, если Нано совсем затупит, сдержит его. Приятно было осознавать, что тебя не бросят.
По итогам. Работа на телефонной линии от Проксима Нано в районе ЮАО - нестабильна. На пульт направляется от 4 и более сообщений о взятии и снятии. Охрана ругается, на чем свет стоит, говоря, что Проксиму вообще продавили на наш рынок. И что она была чуть ли нелегальной. Обвиняли монтажную организацию в том, что не установлена последняя прошивка на аппарат. Судя по всему))), мои  умозаключения)) на самом пульте нет комплекса (или как он там называется) для работы с Проксимой. Потому и идут сбои. Да они и сами это не отрицают. Любят интернет, с которым у них большая дружба)) Поживем - увидим. Еще раз Спасибо, Maks77rusUpiter! :))

redi

Сообщение отредактировал redi - Среда, 24.05.2017, 19:47

eremiksaДата: Среда, 24.05.2017, 20:03 | Сообщение # 125
Ранг 3
redi, где заказывали установку? В итоге Проксима ? Тоже предстоит пройти этот путь) и тоже ЮАО Заранее спасибо за ответ

rediДата: Среда, 24.05.2017, 20:51 | Сообщение # 126
Ранг 4
eremiksa, здравствуйте. Установку заказывала у Импульса) Телефон взяла с форума  сайта. Сделала небольшой мониторинг, поговорила со ФГУПовцами, приценилась и, благодаря этому сайту, начала немного въезжать  в  тему. На нашем пульте очень жалуют Приток и Юпитер. Проксиму - ну никак. НО! Они все заточены под интернет. Я часто бываю в разъездах, могу не пользоваться домашним. Мобильный всегда при мне. Потому и не хочу сейчас завязываться  на постоянную оплату инета. Иногда, реально, забываю.  Проксиму выбрала НАНО. Она хороша тем, что можно перекоммутировать мозги с телефона на интернет. Также, в нее вставляется сим карта, которая, в случае разрыва соединения, переводит сигнал на gsm (мобильную связь). В моем доме Мегафон не берет - проверено. Хорошо встал МТС.(кстати, пультовики просили поставить еще одну симку для подстраховки - есть такая возможность. Но это увеличивает сумму ежемесячной оплаты техообслуживания  - +50р.)
Если я правильно поняла, в случае замены "мозгов", под нее придется организовывать еще wi-fi мост. То есть, отдельный блок (это если не захотите вести отдельный провод). Просьба к специалистам - поправьте меня, если я не права))).
По ценам...здесь 14900 обошлась переустановка системы, вернее это ее стоимость(у ФГУП дороже). У меня была раньше УО 3К. Так что никаких лишних проводов.  Монтаж прошел в течение часа... 2  часа пытались подключиться к пульту. Пришлось перенести на следующий день. Аппарат новый, мастер сказал апрель 2017.
Объемный датчик заказывала (они тоже дороже у фгуп), но меня не предупредили, что под них нужен еще  блок, а его стоимость - 2000. Итого, объемный датчик не проводной - 6000 р. Проводной дешевле - уточняйте. В случае выбора проводного, его нужно вести от самой сигнализации. Соответственно, лучше делать сразу(провода, провода!!))), если  вы ставите систему вновь. И на мой взгляд, правильнее спросить у девочек конечную сумму к оплате. Тогда поймете, какое дополнительное оборудование потребуется и какова его цена.
Ну вот, как-то так. Если на что смогу ответить, то с удовольствием ( но не совсем профессионально, а по простому))))

redi

Сообщение отредактировал redi - Среда, 24.05.2017, 21:03

eremiksaДата: Среда, 24.05.2017, 21:23 | Сообщение # 127
Ранг 3
redi,Огромное спасибо за быстрый ответ!))) Ситуация схожа с Вашей,по инету...ну не нужен он мне...поэтому тоже выбор пал Проксиму. Импульс я так понимаю это тел.нашего Уважаемого сайта?

Добавлено (24.05.2017, 21:21)
---------------------------------------------
redi, странно только по цене. При обращении мне была озвучена сумма 15700 за базовый блок Проксимы

Добавлено (24.05.2017, 21:23)
redi и ещё вопрос,какого оператора вторая симка?

rediДата: Среда, 24.05.2017, 21:53 | Сообщение # 128
Ранг 4
eremiksa
-телефон Импульса с сайта)
-Проксима Нано -14900. Возможно Вам предлагали другую модификацию. Я только не поняла - Вы переустанавливаете  или все по новой начинаете?
-симка одна - от МТС. Но можете попросить привезти симки
нескольких операторов. Мы несколько пробовали.

redi

Сообщение отредактировал redi - Среда, 24.05.2017, 21:56

eremiksaДата: Среда, 24.05.2017, 22:03 | Сообщение # 129
Ранг 3
redi,да,переустановка. По цене может не понял чего)

Добавлено (24.05.2017, 22:03)
redi спасибо Вам!

rediДата: Среда, 24.05.2017, 22:10 | Сообщение # 130
Ранг 4
eremiksa, не за что))) Удачи!)

redi

Maks77rusДата: Четверг, 25.05.2017, 15:19 | Сообщение # 131
Ранг 10
redi, Вы отлично всё рассказали - даже лучше чем я  бы рассказал!))))

irina123Дата: Вторник, 06.06.2017, 19:33 | Сообщение # 132
Ранг 1
Добрый день!
Наверное новых вопросов я не задам, но в выходные планирую установку новой сигнализации силами вашей компании и почитав форум, пообщавшись с девочками на пульте, с ребятами-монтажниками и с менеджерами вашей компании, задав им кучу разных вопросов, все еще нахожусь в растерянности какую же систему выбрать.
Итак, место установки ЮАО, ул Москворечье. Нет телефонной линии МГТС, есть интернет. Точно не хочу Wi-Fi соединения, но хотела бы подключить беспроводные пожарные датчики и один беспроводной датчик движения.
Здесь на форуме все хвалят Проксиму, при этом и пульт, и монтажники, и даже менеджеры всячески отговаривают от установки этой системы, мотивируя это тем, что она не надежна, крайне сложна в использовании и подключении, и ждать "постановки на охрану" (пока загорится огонечек за дверью) придется минут 5-7 и не меньше. Меня это очень удивляет. Всегда жду, но с Юпитером (в другой квартире) этот процесс занимает меньше минуты.
Юпитер очень смущает меня своим внешним видом и не могу назвать его очень удобным в использовании.
О Притоке почему-то с 2014 года вообще разговор на форуме прекратился и количество негативных отзывов зашкаливает. Хотя почему-то именно его и советуют.

Также нашла странную информацию о том, что каждая из систем подключается на разные пульты что-ли, написано что-то про государственные и коммерческие (хочется конечно как раньше, на наш обычный пульт ЮАО).

Прошу развеять мои сомнения и помочь мне определиться с выбором. Вообщем как быть и что делать? Спасите!
Заранее благодарю за советы и оперативный ответ!

Maks77rusДата: Вторник, 06.06.2017, 23:18 | Сообщение # 133
Ранг 10
irina123, Здравствуйте!
На какие-то вопросы я Вам сейчас отвечу, а завтра мой коллега на оставшиеся)

По датчикам - как говорится хозяин-барин, раз определились с таким количеством, то гуд.
Цитата irina123 ()
хочется конечно как раньше, на наш обычный пульт ЮАО
Коммерческий пульт, если есть возможность подключить на пульт ОВО, вам не нужен, у него свои плюсы и минусы, но только если нет возможности на пульт ОВО, на нём же вы и останетесь.

Цитата irina123 ()
О Притоке

Не так прям что бы критично, свои функции он выполняет, но есть ряд ограничений по работе с ним, в том числе по подключению датчиков беспроводных.

А вот про Проксиму завтра всё подробно расскажем)

AktavianДата: Среда, 07.06.2017, 12:40 | Сообщение # 134
Ранг 8
irina123, redi, добрый день! 
"Цитата irina1231183все еще нахожусь в растерянности какую же систему выбрать."

Начинаю развеивать сомнения!!!!

1) Так как вы хотите подключать пожарные датчики, то УОО ЮПИТЕР 4IP/GPRS вам не подходит 100%, прибор не поддерживает пожарные датчики.

2) Проксима в ЮАО имеет проблемы с дозвоном по телефону ввиду того, что телефонные модемы МОВО перегружены. Но так как у вас нет телефона, а есть интернет, то и проблемы соответственно нет. Также есть модификация прибора с встроенным приемником для радио датчиков, что обеспечивает минимальный "вред ремонту" квартиры. В плане эксплуатации и управления прибор ничем не отличается от Юпитера и Притока.

3) ПРИТОК ППКОП-А-02 многих клиентов, до недавнего времени, отталкивал своим дизайном. Он производился в сером пластике, теперь выпускается в белом корпусе. Ничего плохого, как и остальных приборах, сказать не могу.

4) Возможность подключения этих приборов на разные пульты охраны существует, но в вашем случае разговор идет о государственном пульте.

5) С менеджерами и монтажниками разъяснительную работу проведем, дабы прекратить антиагитационные действия против Проксимы. Она этого не заслуживает.

Это все мои мысли, касательно вашей ситуации. Выбрать за вас мы не можем. Выбор за вами!!!

irina123Дата: Среда, 07.06.2017, 14:06 | Сообщение # 135
Ранг 1
Огромное вам спасибо Maks77rus и Aktavian! Наконец-то мне все предельно ясно! и конечно же свой выбор остановлю на Proxima.

Но в связи с этим появилось еще два вопроса:

[quote=Aktavian;1185]есть модификация прибора с встроенным приемником для радио датчиков, что обеспечивает минимальный "вред ремонту" квартиры.[/quote]
Правильно ли я поняла, что это как раз приемник для датчиков движения и пожара?

И второй вопрос: вроде есть прибор Proxima и Prpxima Nano. В чем из разница и какой брать?

Еще раз огромное спасибо за оперативные, подробные и предельно понятные ответы. ))

Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » выбор оптимальной системы
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск: