Понедельник, 25.09.2017, 23:33 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

выбор оптимальной системы - Страница 8 - Форум безопасности

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 11«1267891011»
Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » выбор оптимальной системы
выбор оптимальной системы
rediДата: Воскресенье, 21.05.2017, 15:23 | Сообщение # 106
Ранг 4
Статус: Offline
Цитата Upiter ()
Меня интересовал именно срок до начала монтажа,
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько времени занял у Вас монтаж оборудования? Есть срочные обстоятельства, которые вынуждают меня регламентировать день. Это может занять час,три или больше? Мне нужно не установить, а заменить.  Спасибо.)

redi

UpiterДата: Воскресенье, 21.05.2017, 15:50 | Сообщение # 107
Ранг 5
redi, Добрый день!

В моем случае монтаж системы занял 1.5, от силы, 2 часа. Но, новые лотки не прокладывались, использовали существующие.

Сообщение отредактировал Upiter - Воскресенье, 21.05.2017, 15:57

rediДата: Воскресенье, 21.05.2017, 15:55 | Сообщение # 108
Ранг 4
Upiter, Спасибо. По идее,
мне тоже ничего прокладывать нового не надо. Все-таки решила поставить Проксима - Нано.  Как-то с телефонной линией мне трудно расстаться))))

redi

Maks77rusДата: Воскресенье, 21.05.2017, 20:42 | Сообщение # 109
Ранг 10
Приветствую Максим! 
Я думаю тут лучше ответит Aktavian! И заодно передаст слова благодарности монтажнику! Это очень всегда приятно, что твоей работой остались довольны!)

AktavianДата: Понедельник, 22.05.2017, 12:10 | Сообщение # 110
Ранг 8
Upiter, ваши слова благодарности обязательно передадим монтажнику.
Цитата Upiter ()
1. На сайте производителя есть раздел "Облако" (http://www.proxyma.ru/%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%BE). Подскажите, возможно ли настроить установленное оборудование на использование данного функционала? Идея мне очень нравится, возможность самостоятельного контроля состояния системы - это несомненный плюс.
 Да, функция, безусловно хорошая, современная, но, к сожалению, вневедомственная охрана не будет "поднимать" облачный сервер. Это удел мониторинговых компаний. Вневедомственная охрана, как суровые челябинские мужики, действует и ей не нужны доп. опции.

Цитата Upiter ()
2. В качестве объемных извещателей были установлены Фотон-12-РК. Подскажите, а можно ли оставлять включенным кондиционер при постановке комплекса в режим охраны?
Хоть в паспорте данного датчика прямо не написано, что так делать нельзя, но мы бы не рекомендовали.

Цитата Upiter ()
3. Можно ли как-то указать, чтобы при последующей пуско-наладке монтажники взяли с собой сим-карту оператора МТС? Связь данного оператора наиболее стабильна в моем районе, 3 БС находятся в непосредственной видимости от дома.
Уже сделано.

UpiterДата: Понедельник, 22.05.2017, 12:30 | Сообщение # 111
Ранг 5
Aktavian, спасибо за ответы!

Цитата Aktavian ()
Да, функция, безусловно хорошая, современная, но, к сожалению, вневедомственная охрана не будет "поднимать" облачный сервер. Это удел мониторинговых компаний. Вневедомственная охрана, как суровые челябинские мужики, действует и ей не нужны доп. опции.

Описание сервиса на сайте производителя сделано весьма поверхностным. Исходя из прочтенного, я сделал вывод, что требуется настройка только оконечного оборудования (что вроде бы даже логично). Но если, действительно, требуется еще и настройка пульта УВО, то жаль, но ничего не поделаешь.

rediДата: Вторник, 23.05.2017, 02:19 | Сообщение # 112
Ранг 4
Всем желаю здравствовать! И так, с первой попытки нам не удалось преодолеть сопротивление gsm ))) телефонная линия оказалась прочной и тут же зарегистрировалась на пульте. Однако, ни одна из сим карт так и не решилась остаться в моем доме. Слабые попытки подхватить сеть проявила МТС. Мегафон - ну я и раньше не жаловала ее, а теперь и подавно, вообще отдыхала, пока мы, вернее мастер "нервно курил трубку" и пытался перезапустить систему)))  Завтра второй раунд! Интересно,кто победит?)))) Сигнализация Проксима Нано.

redi

UpiterДата: Вторник, 23.05.2017, 10:14 | Сообщение # 113
Ранг 5
Maks77rusAktavian, еще раз здравствуйте!

Поговорил сегодня с технической службой "Проксимы" по поводу подключения к их облачному сервису. Они говорят, что никаких препятствий для использования функций "Облака" совместно с подключением к ПЦН УВО нет. При конфигурации ППКОП ПЦН настраивается как получатель №1, а облачный сервер как получатель №2. Адрес сервера указан на их сайте.

Может быть попробуем подружить? smile

Maks77rusДата: Вторник, 23.05.2017, 10:51 | Сообщение # 114
Ранг 10
redi, здравствуйте!))
Да, такое бывает) Но у нас есть методы работы с молодёжью(с) сделаем в любом случае)

rediДата: Вторник, 23.05.2017, 11:07 | Сообщение # 115
Ранг 4
Инженер, как раз,молодец! Все установил быстро, аккуратно.Там проблемы на пульте...ну и с симкой, конечно. Я и не переживаю. )))

redi

Сообщение отредактировал redi - Среда, 24.05.2017, 19:51

eremiksaДата: Вторник, 23.05.2017, 16:13 | Сообщение # 116
Ранг 3
Доброго дня! Был сегодня на Коломенском.... Так и не понял почему Проксима Нано дороже на 2 тысяч.чем у Вас! Макс Ваш комментарий )? И вопрос ..Ваша проксима идёт с блоком бесперебойного.? При установки беспроводной клав.приемный блок нужен? Цена? И ещё...правильно понял Проксима работает через телефон.лин и резерв мобильной одной сим картой. С Уважением

Maks77rusДата: Вторник, 23.05.2017, 17:38 | Сообщение # 117
Ранг 10
eremiksa, Дмитрий приветствую!

Цитата eremiksa ()
Доброго дня! Был сегодня на Коломенском.... Так и не понял почему Проксима Нано дороже на 2 тысяч.чем у Вас! Макс Ваш комментарий )?

это хорошо, что мы конкурентноспособны )))  На самом деле у них нормальная цена - это у нас заниженные немного цены. Но при этом наши цены позволяют оплачивать квалифицированных монтажников)

Цитата eremiksa ()
И вопрос ..Ваша проксима идёт с блоком бесперебойного.?

Конечно, без блока бесперебойного питания - никуда.

Цитата eremiksa ()
При установки беспроводной клав.приемный блок нужен? Цена?

Тут немного непонятно. Если речь идет о приемнике для радио клавиатуры, то нужен. Клавиатура+приемник +установка = 5000 руб.

Цитата eremiksa ()
И ещё...правильно понял Проксима работает через телефон.лин и резерв мобильной одной сим картой.

Да, правильно!

UpiterДата: Вторник, 23.05.2017, 17:39 | Сообщение # 118
Ранг 5
Maks77rus, а мне, мне ответите?)))

Maks77rusДата: Вторник, 23.05.2017, 17:54 | Сообщение # 119
Ранг 10
Upiter, здравствуйте!
Мы связались с Проксимой - данную услугу к сожалению нельзя подключить на пульт УВО. Это технически невозможно - у УВО нет облака проксимы.

UpiterДата: Вторник, 23.05.2017, 18:15 | Сообщение # 120
Ранг 5
Maks77rus, извиняюсь за назойливость, а зачем облако поднимать на серверах УВО? Проксима предлагает использовать их, уже поднятое облако - https://cloud.proxyma.ru В качестве первого получателя в конфигурации остается ПЦН, а в качестве второго прописывается облачный сервер Проксимы. Ну, так мне их программист объяснил smile

Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » выбор оптимальной системы
Страница 8 из 11«1267891011»
Поиск: