Суббота, 23.09.2017, 23:02 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

выбор оптимальной системы - Страница 7 - Форум безопасности

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 11«12567891011»
Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » выбор оптимальной системы
выбор оптимальной системы
Maks77rusДата: Понедельник, 15.05.2017, 15:14 | Сообщение # 91
Ранг 10
Статус: Offline
Upiter, по сути так и есть, единственное МГТС как-то после серии судебных исков говорили о том, что якобы они могут комбинировать "медь" и "оптику" специальным подъездным концентратором. Не знаю жива у них эта тема или нет, но заявляли, что могут))

UpiterДата: Понедельник, 15.05.2017, 15:20 | Сообщение # 92
Ранг 5
Maks77rus, видимо они имели в виду, что они не ставят дурацкий квартирный роутер, а тянут лапшу сразу с подъездного. Но сути это не меняет, как я понимаю, старые образцы охранных комплексов работать не будут.

Maks77rusДата: Понедельник, 15.05.2017, 15:39 | Сообщение # 93
Ранг 10
Upiter, да, именно так - но они заявляли, что создадут внутри этого концентратора сопряжение с оборудованием охраны. Но потом забили на это я так понимаю)

nozapДата: Понедельник, 15.05.2017, 17:05 | Сообщение # 94
Ранг 1
Цитата Maks77rus ()
Подскажите, давным давно ставил УО3К у Вас (ЗАО, Фили-Давыдково), потом перевели меня на обслуживание в импульс сервис. Собственно недавно звонили из ОВО и сказали, что данная сигнализация будет поддерживаться до 01.06. ГПОН не планирую себе ставить. Телефон подключен через витую пару (8 жил,2 под телефон+ какие то зайдествованы под сигнализацию). Собственно у меня пару вопросов.
1. есть ли скидка на переустановку оборудования, полагаю ставить проксиму или юпитер, что точно не решил, аккумулятор имеется уже под уо3к. Можно как то в выходные согласовать вопросы монтажа, т.к.  в будние дни не могу это сделать. Монтаж же можно делать в будни, жена будет дома, но она в технику вопроса не вникает.
2. какие каналы будут использоваться (интернет, телефонные линия, моб. интернет, смс связь) для связи с пультом. Если внутри будет сим карта. Она будет передать интернет трафик или смс для связи с пультом, чтобы понять какую симку туда вставить. Брать у Вас или самому купить симку с оптимальным тарифом
3. можно ли соединить сигнализацию мостом между двумя роутерами, т.к. интернет кабель проходит в комнату, вести провод по квартире от пульта в комнату не буду. Соответственно один  роутер подключаю к сигнализации в коридоре далее создаю мост с интернет роутером
  На мое сообщение ранее ответьте плиз, как то без ответа оно осталось

Сообщение отредактировал nozap - Понедельник, 15.05.2017, 17:07

rediДата: Понедельник, 15.05.2017, 23:53 | Сообщение # 95
Ранг 4
Maks77rusUpiter Спасибо за ответы)) Как думаете! Сколько телефонная линия  еще продержится? На меди?)  Может ее отрубить МГТС без объявления войны? И как скоро? Во ФГУПе рассматривая аппараты,  поспрашивала о Проксиме Приме. Ей почему то техники недовольны. Говорят, что есть проблемы с сигналом на пульт. В подробности не вдавались. Сказали, что Проксиму Нано не предлагают по причине ее приличной стоимости.

redi

Maks77rusДата: Вторник, 16.05.2017, 11:06 | Сообщение # 96
Ранг 10
nozap, здравствуйте! 
Мы про Вас не забыли)) Вам ответ готовит руководитель отдела по работе с физ. лицами и скоро его опубликует, спасибо!))

Maks77rusДата: Вторник, 16.05.2017, 11:10 | Сообщение # 97
Ранг 10
redi, без проблем)

Цитата redi ()
Как думаете! Сколько телефонная линия  еще продержится? На меди?)  Может ее отрубить МГТС без объявления войны? И как скоро?

Вот тут не знает никто - может неделю, а может лет 10. И да, мгтс может отрубить её без объявления войны, это факт))) Что в общем-то и делает постоянно)))

Цитата redi ()
Во ФГУПе рассматривая аппараты,  поспрашивала о Проксиме Приме. Ей почему то техники недовольны. Говорят, что есть проблемы с сигналом на пульт. В подробности не вдавались. Сказали, что Проксиму Нано не предлагают по причине ее приличной стоимости.

А у криворуких монтажников так всегда - что-то с сигналом на пульт))) Когда не умеют работать с оборудованием или не знают его нюансов, то проще так и отвечать) Отлично и стабильно всё работает)

Natalia556Дата: Вторник, 16.05.2017, 12:17 | Сообщение # 98
Ранг 1
Часто бываю в командировках, бывает меня неделю нет дома. Задумалась об установке охранной сигнализации. Я в этом вообще не разбираюсь, нашла в интернете ваш сайт. Позвонила, всё чётко объяснили предложили выбор системы сигнализации, цена показалось хорошей. Договорились о дате, пока я буду дома. Сделали все быстро, объяснили как пользоваться. Обслуживаюсь у них же.

Maks77rusДата: Вторник, 16.05.2017, 12:28 | Сообщение # 99
Ранг 10
Natalia556, Спасибо за ваш отзыв!)))

AktavianДата: Вторник, 16.05.2017, 13:34 | Сообщение # 100
Ранг 8
nozap, добрый день!
Цитата nozap ()
1. есть ли скидка на переустановку оборудования, полагаю ставить проксиму или юпитер, что точно не решил, аккумулятор имеется уже под уо3к. Можно как то в выходные согласовать вопросы монтажа, т.к.  в будние дни не могу это сделать. Монтаж же можно делать в будни, жена будет дома, но она в технику вопроса не вникает.
Замена оборудования производится по специальным тарифам: проксима - 12 500 руб. Юпитер - 14 500 руб. (Замена блоков питания и АКБ входят в эту стоимость и обязательны).                                                   Можно произвести замену оборудования как в будни, так и в выходные. Запуск системы только в будни.
Цитата nozap ()
2. какие каналы будут использоваться (интернет, телефонные линия, моб. интернет, смс связь) для связи с пультом. Если внутри будет сим карта. Она будет передать интернет трафик или смс для связи с пультом, чтобы понять какую симку туда вставить. Брать у Вас или самому купить симку с оптимальным тарифом
Проксима может быть двух видов:
1) телефон + GSM
2) ethernet + GSM
Юпитер ethernet + GSM
но существует Юпитер с Wifi мостом.

Обычно сим-карту предоставляет обслуживающая организация (пополнение баланса на сим-карте входит в ежемесячную а\п и составляет 250 руб.)
Если есть желание самому купить сим-карту, то необходима сим-карта любого оператора (2g интрнет) безлимитный.
Цитата nozap ()
3. можно ли соединить сигнализацию мостом между двумя роутерами, т.к. интернет кабель проходит в комнату, вести провод по квартире от пульта в комнату не буду. Соответственно один  роутер подключаю к сигнализации в коридоре далее создаю мост с интернет роутером
Все возможно, но предварительно нужно подробнее обсудить детали с техником

nozapДата: Вторник, 16.05.2017, 13:55 | Сообщение # 101
Ранг 1
Aktavian, спасибо. А стоимость тех обслуживания какая на устройства в месяц? Будет только геркон и сигнализация без датчиков

AktavianДата: Вторник, 16.05.2017, 14:21 | Сообщение # 102
Ранг 8
nozap, 376 руб. в полицию за реагирование + 250 руб. техническое обслуживание и пополнение баланса на сим-карте. Итого 626 руб.

eremiksaДата: Среда, 17.05.2017, 22:31 | Сообщение # 103
Ранг 3
Приборы все односимочные? )

AktavianДата: Четверг, 18.05.2017, 10:53 | Сообщение # 104
Ранг 8
eremiksa, день добрый! 
У всех приборов (ЮПИТЕР,ПРИТОК, ПРОКСИМА) коммуникационных модуль имеет слоты под 2 сим-карты.

UpiterДата: Воскресенье, 21.05.2017, 14:34 | Сообщение # 105
Ранг 5
Maks77rus, добрый день!

Вчера был произведен монтаж охранного комплекса на базе ППКОП Proxyma S400L.

Во-первых, хотел бы выразить благодарность монтажнику Сергею за быстрый и качественный монтаж, специалисту явно знающему свое дело. К тому же, очень пунктуальному человеку (приехал на объект с точностью до минуты к назначенному времени).

А, во-вторых, если позволите, хочу задать еще несколько вопросов, уже по факту установки системы:

1. На сайте производителя есть раздел "Облако" (http://www.proxyma.ru/%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%BE). Подскажите, возможно ли настроить установленное оборудование на использование данного функционала? Идея мне очень нравится, возможность самостоятельного контроля состояния системы - это несомненный плюс.

2. В качестве объемных извещателей были установлены Фотон-12-РК. Подскажите, а можно ли оставлять включенным кондиционер при постановке комплекса в режим охраны?

3. Можно ли как-то указать, чтобы при последующей пуско-наладке монтажники взяли с собой сим-карту оператора МТС? Связь данного оператора наиболее стабильна в моем районе, 3 БС находятся в непосредственной видимости от дома.

Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » выбор оптимальной системы
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск: