Четверг, 23.11.2017, 15:42 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

выбор оптимальной системы - Страница 6 - Форум безопасности

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 11«12456781011»
Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » выбор оптимальной системы
выбор оптимальной системы
Maks77rusДата: Четверг, 11.05.2017, 14:21 | Сообщение # 76
Ранг 10
Статус: Offline
Цитата redi ()
Maks77rus, спасибо. Вы прекрасный админ! Я уже Ваш клиент))))
 Отлично, спасибо)))

Цитата redi ()
Проксиму Приму!

Да, это действительно так - Проксима и Юпитер - это собственно два лидера охранного рынка по качеству продукции и бесперебойности работы. Если не вдаваться в практически одинаковые тех. характеристики - то выбирайте, что по дизайну понравится вот и всё) Проксима чуть по компактнее, но блок питания отдельно ставится, в Юпитере всё в одном корпусе. В общем только внешние параметры оценивайте, всё остальное считайте одинаково.

Цитата redi ()
-И абонентская плата у Вас дешевле, чем во ФГУПе. Даже про объемный датчик задумалась...

Аб/плата да, стараемся быть конкурентнее по цене и качеству - а вот по датчикам движения - вы тут смотрите сами. Конечно же мы как специалисты, будь наша воля, понаставили бы вам датчиков даже в стиральную машину и даже это обосновав как-нить))) Но тут нужно ещё понимать такой момент - охрана это вообще вещь очень относительная. Помните как в анекдоте: "или свисток бракованный или акула глухая попадётся". Всё может стработать, заорать, заморгать, сигнал тревоги пойдёт на пульт, дежурный вышлет экипаж полиции, они приедут, но перепутают адрес/сломается машина и так далее. Или наоборот ничего не сработает, а экипаж мимо поедет, увидит, что в квартиру лезут и задержит вора. На моей практике (я бывший сотрудник милиции и работал в УВО ГУВД Москвы) было столько разных случаев, что устану рассказывать.
Так вот - можно заполонить квартиру датчиками всевозможными, но на работу всей системы охраны в целом это не так уж прям сильно влияет, как показывает практика. С другой стороны, установив датчик только на открывание двери, не нужно удивляться, что при проникновении через окно, преступник будет безнаказанно ходить по квартире сколь угодно долго. В общем оценивайте данные риски сами и сами же принимайте решение - вся информация теперь у вас есть))))

Цитата redi ()
-Что скажете про беспроводной датчик? Работает хорошо? Или лучше проводной?

Я так отвечу Наталья - если есть возможность установить проводной - ставьте его!)

Цитата redi ()
-Если мой нынешний роутер выйдет из строя, то смогу ли я вызвать сотрудника вашей технической службы

Немного не так - сначала система перестанет работать по проводному интернету - перейдёт на резервный канал. Вы или сами увидите на клавиатуре, что неисправность основного канала связи или Вам ПЦО ОВО даст заявку на устранение оного. После этого вы вызовите нашего техника и он уже на месте установит в чём причина и устранит. Единственное - если выйдет из строя ваш роутер, то вы его должны будете приобрести самостоятельно, а настройка для работы с охраной уже на нас конечно же. Бесплатно.

Цитата redi ()
-Что важно предусмотреть перед установкой новой системы.

ничего не нужно - всё будет на старых местах (ну кроме новых датчиков)

Цитата redi ()
-Меня еще волнует - не отразится ли как-нибудь смена с ФГУП на ЕТЦ?

Да никак не отразится - мы в месяц большое количество клиентов берём на ТО и от ФГУПа и от других компаний - смело скажу, что случаи обратного переходы в другие компании очень редки, в основном это делают не очень адекватные клиенты, которые требуют от нас иногда невозможного)

Цитата redi ()
-еще есть странный вопрос, на который я сама бы дала обтекаемый ответ, но все же спрошу. Почему разнится цена на техобслуживание?

Знаете Наталья - хороший вопрос))) Я думаю, что мы с удовольствием сделали бы аб/плату рублей бы так в 10000))))) Но находясь в условиях довольно-таки жесткой конкуренции вынуждены её держать на минимальных уровнях, граничащих с себестоимостью. Это с одной стороны конечно плохо - меньше прибыли компании, с другой стороны расходы на содержание техников и на развитие ттт не сокращаются, а сокращаются всякие непрофильные расходы. Это я так думаю и называется цивилизованный рынок, когда руководитель ИКЕЯ летает эконом классом в отпуск и т.д.))) Вот у нас также)))
Цитата redi ()
И последнее....в этом сообщении - я верю, что Вы скажете правду))
   Да без проблем)))))) Правду я скажу однозначно - это основной принцип нашей компании - и это не громкие слова, а опять же жестокая необходимость рынка - если кто-нибудь вам или другому клиенту пообещает что-то, что мы не сможем выполнить, то в первую очередь клиент спросит с нас. И пусть в правовом поле он врядли что-то докажет (разговор менеджера или техника трудно в суде доказать, сам знаю), но понятийно всё-равно мы будем как-бы виноваты. А так как мы хотим спать спокойно, поэтому всех работников компании на всех уровнях инструктируют говорить только правду)) Видите как работают правильные рыночные отношения))) 
Пример хороший - Гольфстрим как-то одно время начал обещать клиентам, что наряды полиции и их наряды прибывают на тревогу не более чем за 12 минут. Это было чистой воды лукавство, потому что никто никогда точно не может знать где находится экипаж и через сколько он приедет. В итоге сейчас Гольфстрим получает судебные иски, вынужден вводить свои экипажи ЧОП (чистое безумие)), теряет клиентов и репутацию. А всё из-за неправды))

UpiterДата: Пятница, 12.05.2017, 09:15 | Сообщение # 77
Ранг 5
Maks77rus, добрый день!
И мне ответьте, пожалуйста ))

http://oxrana.org/forum/2-60-998-16-1493821564

Maks77rusДата: Пятница, 12.05.2017, 11:58 | Сообщение # 78
Ранг 10
Цитата Upiter ()
1. Подключение через телефонную линию лично я считаю скорее недостатком, нежели преимуществом, т.к. оптику МГТС кидало по этажам как попало, в т.ч. просто по стене, не в коробе - перерезал ножницами и привет. А вот кабель от интернет провайдера проходит в старом стояке, где и телефонная лапша была - так просто не достать. Если ставить Проксиму с модулем LAN, насколько это будет дороже?

Будет дороже на 2500.

Цитата Upiter ()
2. А если добавить в исходные данные 2 пожарных датчика, то что изменится в варианте с Юпитером и Проксимой? Интересует стоимость единовременного платежа и абонентской платы за обслуживание.

УОО ЮПИТЕР 4IP\GPRS не поддерживает пожарные датчики. 

К Проксиме пожарные датчики возможно подключить. проводной датчик - 2000 руб. радио - 4000 руб.

А\п в МОВО увеличится на 187 руб. ежемесячно.

А\п по техобслуживанию не меняется.

Цитата Upiter ()
3. Можете еще раз пояснить про световой оповещатель "Охраняется полицией"? Правильно ли я понимаю, что он осуществляет функции индикации состояния охранной сигнализации и через него происходит фиксация факта прибытия наряда?

Вы понимаете правильно))
Прошу прощения за задержку в ответе)

UpiterДата: Пятница, 12.05.2017, 12:13 | Сообщение # 79
Ранг 5
Maks77rus,
1. На сайте компании Элеста вижу в каталоге прибор ППКОП "Юпитер- 4 IP/GPRS", как я понимаю - он уже с поддержкой подключения пожарных датчиков. Но Юпитеры в данном исполнении не устанавливаются?

2. Если остановить выбор на Проксиме, пожарные датчики можно будет докупить и установить позднее в любой момент, правильно?

3. Про световой оповещатель... Пропадание основного питания для охранного комплекса не является аварийной ситуацией и не приводит ко включению тревоги, правильно? А время работы комплекса от ИБП весьма ограничено. Что помешает злоумышленнику выключить вводной автомат в коридоре (обесточить квартиру) и дождаться когда световой оповещатель погаснет? После чего уже делать с объектом, что захочет. Наверняка, не самый частый сценарий, но все же. Разубедите меня?))

Maks77rusДата: Пятница, 12.05.2017, 12:58 | Сообщение # 80
Ранг 10
Upiter
1. Сейчас вообще немного непонятно с Юпитерами - они сделали ребрендинг оборудования, а в перечне пока ещё старые названия. Но скорее всего не будет проблем с его установкой.
2. Да конечно без проблем можно докупить и установить потом, но единственное придётся вносить изменения в договор с охраной - это время/деньги)
3. При пропадании основного питания с пульта вам об этом сообщат, а когда сядет аккумулятор пройдёт тревога и приедет наряд полиции, поэтому смысла так делать нет))

UpiterДата: Пятница, 12.05.2017, 13:38 | Сообщение # 81
Ранг 5
Maks77rus, спасибо, многое прояснилось!
Для себя вижу Проксиму более универсальной системой с возможностью последующего безболезненного расширения. Подскажите, сколько обычно проходит времени от открытия заявки на монтаж до начала выполнения работ?

Maks77rusДата: Пятница, 12.05.2017, 13:56 | Сообщение # 82
Ранг 10
Upiter, Вы все выводы сделали совершенно правильно, в этом плане Проксима гораздо более удобная система!
По второму вопросу - да хоть сегодня сделаем, хоть завтра)) Но вот подключать на ПЦО ОВО сигнализацию - дело не очень быстрое. Обычно за неделю в лучшем случае можно уложится, но бывает (по объективным причинам) и дольше - 2-3 недели.

UpiterДата: Пятница, 12.05.2017, 14:02 | Сообщение # 83
Ранг 5
Maks77rus, здорово! Меня интересовал именно срок до начала монтажа, чтобы спланировать когда брать отгул))) Спасибо за консультацию! На следующей неделе оставлю заявку.

Maks77rusДата: Пятница, 12.05.2017, 14:04 | Сообщение # 84
Ранг 10
Upiter, Да без проблем) Обращайтесь) Монтаж можем производить круглосуточно, поэтому можете и в выходные запланировать)

eremiksaДата: Пятница, 12.05.2017, 16:42 | Сообщение # 85
Ранг 3
Maks Доброго дня! Есть желание поставить инет от МГТС,после установки сигнализации,выбор пал на Проксиму,подключение возможно на тел.линию вашими силами? И еще стоимость? Датчик на двери есть,контроль.лампа тоже,вообщем замена оборудования)

Maks77rusДата: Пятница, 12.05.2017, 17:10 | Сообщение # 86
Ранг 10
eremiksa, Дмитрий здравствуйте!
Вообще нет проблем никаких, сигнализация от поставщика интернета не зависит вообще никак, да и собстно вообще можно и без него (желательно конечно что бы он был, но не обязательно). Посему да, без проблем заменим оборудование, стоимость замены от 12500р.
А почему "от" - это не потому, что мы хитренькие какие-то - просто необходимо определить что у Вас за оборудование, где что установлено и т.д., поэтому если ничего более не требуется (а обычно всё гуд) - тогда 12500 можем Проксиму Вам поставить) 
Но если есть возможность или сами наберите 8-495-221-46-37 или 8-495-221-46-38 или вот по ссылке http://oxrana.org/index/postavit_kvartiru_na_okhranu_sejchas/0-30 оставьте телефон, менеджеры с вами созвонятся и зададут несколько вопросов уточняющих - дело 5 минут и тогда у вас просто будет точная цифры) Спасибо!

rediДата: Воскресенье, 14.05.2017, 20:27 | Сообщение # 87
Ранг 4
Здравствуйте! Поговорив с вашими коллегами и посмотрев оборудование в живую, поняла, что охрану от телефонной линии никто не исключал. Занялась этим так плотно еще и потому, что мои соседи, пенсионеры (их растерянных очень жаль), тоже встали перед выбором - менять или отказываться от охраны вовсе.  Существует аппарат Проксима Нано, который на данный момент может работать, как и прежде, от домашнего телефона, так и от сим карты. Плюс, в случае острой необходимости, можно заменить в его "мозгах"  т/ф на интернет. Мой вопрос в следующем. Почему так лоббируются исключительно интернет-аппараты? Чем плох аппарат, работающий на прежней коммутации? Может есть подвох? )Ведь, если МГТС перекинет провода в подъездах на отпику, это не означает, что они будут их заводить в квартиру. Или есть что-то, чего мы пока не знаем, относительно дальнейшей работы с телефонными линиями? Сама Прокмима Нано дороже, конечно. не настолько компактна, Но она не требует зависимости от хорошо работающего роутера, вовремя оплаченного интернета и т.д. А оплата т/ф, стоимость которого, как минимум в 2 раза дешевле любого интернета, привычна. Maks77rus, хотелось бы узнать Ваше мнение))
И еще, напомните, пожалуйста, после подключения сигнализации, абонента заводят на центральный пульт охраны? Спасибо)

redi

nozapДата: Воскресенье, 14.05.2017, 23:10 | Сообщение # 88
Ранг 1
Подскажите, давным давно ставил УО3К у Вас (ЗАО, Фили-Давыдково), потом перевели меня на обслуживание в импульс сервис. Собственно недавно звонили из ОВО и сказали, что данная сигнализация будет поддерживаться до 01.06. ГПОН не планирую себе ставить. Телефон подключен через витую пару (8 жил,2 под телефон+ какие то зайдествованы под сигнализацию). Собственно у меня пару вопросов.
1. есть ли скидка на переустановку оборудования, полагаю ставить проксиму или юпитер, что точно не решил, аккумулятор имеется уже под уо3к. Можно как то в выходные согласовать вопросы монтажа, т.к.  в будние дни не могу это сделать. Монтаж же можно делать в будни, жена будет дома, но она в технику вопроса не вникает.
2. какие каналы будут использоваться (интернет, телефонные линия, моб. интернет, смс связь) для связи с пультом. Если внутри будет сим карта. Она будет передать интернет трафик или смс для связи с пультом, чтобы понять какую симку туда вставить. Брать у Вас или самому купить симку с оптимальным тарифом
3. можно ли соединить сигнализацию мостом между двумя роутерами, т.к. интернет кабель проходит в комнату, вести провод по квартире от пульта в комнату не буду. Соответственно один  роутер подключаю к сигнализации в коридоре далее создаю мост с интернет роутером

Сообщение отредактировал nozap - Воскресенье, 14.05.2017, 23:17

Maks77rusДата: Понедельник, 15.05.2017, 14:42 | Сообщение # 89
Ранг 10
redi, Наталья здравствуйте!
Начну с последнего - нет, после замены оборудования вы останетесь на том же пульте, что и были! Необходимости подключения на пульт ФГКУ УВО у вас нет)
А вот по поводу проводной охраны - моё мнение как специалиста - охрана по телефонной линии была и есть практически самая надёжная - ПКП УО-3К работает вообще без каких-либо сбоев, ложных срабатываний практически не было, благодаря резервированию электропитания на телефонных узлах МГТС. Да и телефония была самая надёжная естественно - проводная. 
Но к моему великому сожалению эра проводной связи подошла к концу - слишком большой объём этих самых проводов. Представьте себе, что в телефонный узел входит пучок проводов, размером с грузовик, а при замене на оптику - один кабель.
В общем и целом можно сделать следующее - если для вас в будущем не будет критично остаться без охраны дня на 3-4, то и замену оборудования можно сделать потом, когда МГТС физически уберёт провод. 
А если уж менять - то сделать сразу с интернетом, а то потом придётся вызывать техника, какой-то время без охраны находится и т.д. - не критично, но я бы не стал так делать)

UpiterДата: Понедельник, 15.05.2017, 14:53 | Сообщение # 90
Ранг 5
Цитата redi ()
Ведь, если МГТС перекинет провода в подъездах на отпику, это не означает, что они будут их заводить в квартиру. Или есть что-то, чего мы пока не знаем, относительно дальнейшей работы с телефонными линиями?
Все просто. Если МГТС уже завел оптику в ваш подъезд - то весь дом, считайте, уже сидит на этом GPON'е и если вы будете очень сопротивляться установке GPON-роутера в вашей квартире, то его все равно поставят, просто на лестничной клетке или у себя в подвале, а к вам в квартиру, по-прежнему, будет заходить медная лапша. Иными словами, никуда вам от оптики не деться - просто в худшем случае коммутация будет не в вашей квартире, а за ее пределами. GPON-роутер - это точно такое же активное оборудование, как и ваш роутер для раздачи домашнего интернета.

Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » выбор оптимальной системы
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск: