Четверг, 19.10.2017, 15:32 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Приток-А-КОП-02 тема№2 - Страница 7 - Форум безопасности

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 13«12567891213»
Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » Приток-А-КОП-02 тема№2
Приток-А-КОП-02 тема№2
chopДата: Среда, 04.06.2014, 02:25 | Сообщение # 91
Ранг 5
Статус: Offline
потестил модуль связи-МС1, жк клавиатуру,блютуз клавиатуру не получилось, не подошла версия андроида ,надо трубку менять или ждать когда оптимизируют

AvelixisДата: Понедельник, 16.06.2014, 21:02 | Сообщение # 92
Ранг 5
По моему вопросу есть новости?

диверсияДата: Четверг, 26.06.2014, 17:59 | Сообщение # 93
Ранг 1
1. А возможно перепрограммировать что бы давалось например три попытки ввода кода? так как кнопки жесткие бывает не нажимаются.и уходит прибор в тревогу от неправильного кода .хотелось бы что бы например был сброс и далее набрать код еще раз.
2. И возможно ли перенести антенну например на три метра от прибора удлинителем, будет ли работать антенна потом?

AvelixisДата: Понедельник, 30.06.2014, 17:00 | Сообщение # 94
Ранг 5
Контора еще жива?))

AktavianДата: Вторник, 01.07.2014, 12:15 | Сообщение # 95
Ранг 8
Avelixis, контора живее всех живых!
Итак, приступим!
Тариф "Говорите с пользой" - корпоративный тариф, который согласно своим характеристикам подразумевает следующее:
Мобильный GPRS-Интернет(16): 1 МБ переданных/полученныхданных  - 6,45 руб.

(16) Нетарифицируемый объем переданных/полученных данных в началекаждой сессии: при пользовании услугой «Мобильный GPRS-Интернет» -
0 Кб, при пользовании услугой «GPRS-WAP » - 0 Кб. Объемпереданных/полученных в течение сессии данных округляется в большую
сторону с точностью до 51,20 Кб при пользовании услугой «Мобильный
GPRS-Интернет»
; до 10,24 Кб – при пользовании услугой «GPRS-WAP».Подробно условия тарификации услуги описаны в прайслисте «Услуги
передачи данных».

Ввиду того, что округление по вашему тарифу аж до 51,20 Кб, то из этого следует, что прибор опрашивался стандартным пакетом данным размером 300 кб.

AktavianДата: Вторник, 01.07.2014, 12:29 | Сообщение # 96
Ранг 8
диверсия, добрый день!
1. В таком случае, проще использовать ключ Touch Memory/
2. Можно приобрести антенну с длинным проводом (на форуме уже не раз давались ссылки). про удлинители не слышал!

AvelixisДата: Понедельник, 14.07.2014, 16:26 | Сообщение # 97
Ранг 5
Цитата Aktavian ()
Ввиду того, что округление по вашему тарифу аж до 51,20 Кб, то из этого следует, что прибор опрашивался стандартным пакетом данным размером 300 кб.

Спасибо за ответ. Если опрос происходит командами до 10КБ, а округление до 51,2 Кб, то откуда взялись 300Кб??

AktavianДата: Вторник, 15.07.2014, 14:05 | Сообщение # 98
Ранг 8
Avelixis, а откуда взялась цифра 10КБ?
Так или иначе, чтобы узнать каким по объему "приходит" пакет данных  при опросе, необходимо обратиться на пульт централизованного наблюдения, к которому вы подключены.
Сейчас же у вас не корпоративный тариф, что по детализации проходит?

AvelixisДата: Вторник, 15.07.2014, 22:16 | Сообщение # 99
Ранг 5
Корпоративный, с без лимитным интернетом. Посмотрю завтра детализацию, но думаю что тоже самое. Проблема в размере пакета! Почему он такой большой 300Кб? должен быть максимум 51,2Кб судя по вашим сообщениям.

AktavianДата: Среда, 16.07.2014, 12:00 | Сообщение # 100
Ранг 8
Avelixis, непонятно почему вы решили, что объем должен быть 10кб (и округляться до 51,2кб)!!??
В моих сообщениях такой информации не было!

AvelixisДата: Среда, 16.07.2014, 13:09 | Сообщение # 101
Ранг 5
[url=javascript://]Aktavian[/url] Ну изначально вы объясняли размер моего огромного счета тем, что у меня невыгодный тариф, с округлением в большую сторону. Вот отсюда и информация. Если округляется до 51,2Кд,откуда в детализации 300Кб?? за один сеанс!

AktavianДата: Среда, 16.07.2014, 14:59 | Сообщение # 102
Ранг 8
Avelixis, Я и сейчас утверждаю, что вами предоставленная сим-карта, с неподходящим тарифов явилась причиной понесенных вами расходов!!!!

По вашей же просьбе я выяснил, что у вас корпоративный тариф, при котором за 1МБ берут 6,5 руб., а округлении интернет трафика ведется до 51,2 кб. 

Соответственно, если у вас в детализации стоит 300 кб, то ни о каком округлении речи не идет!!!! Значит пакет отправляемой информации "весил" 300КБ не больше, ни меньше!

Вопрос: "почему он столько "весил"?", следует переадресовать на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны вашего округа, с которым у вас заключен договор и вашему оператору сотовой связи!  Пусть объяснят.

Вы так и не предоставили информацию по детализации на данный момент.

Эта краткое содержание предыдущих серий!!! Прошу обратить внимание, что нигде не упоминается 10 Кб. 

AvelixisДата: Четверг, 17.07.2014, 08:31 | Сообщение # 103
Ранг 5
В данный момент так же все пакеты идут размером 300Кб. Я правильно Вас понимаю, что это зависит исключительно от пульта ОВО. И НИКАК не может зависеть от настройки моего оборудования? Объем переданных данных за прошлый месяц составил 861Мб.

Добавлено (16.07.2014, 18:04)
---------------------------------------------
Если мой пульт опрашивает мое оборудование пакетами 300Кб, значит он так же должен опрашивать всех пользователей такими же пакетами.

Добавлено (17.07.2014, 08:31)
---------------------------------------------
Кстати 861Мб, это учитывая что основной трафик должен идти по другому каналу! Не многовато ли?

AktavianДата: Четверг, 17.07.2014, 12:10 | Сообщение # 104
Ранг 8
Avelixis, отвечаю утвердительно - пакеты размером 300Кб это запросы с пульта!!! Зависят от Пульта Централизованного Наблюдения вашего МОВО, они никак не зависят от настройки вашего ПРИТОКа. С помощью установления сессий связи в интервалах каждые 15 минут по ОБОИМ каналам связи -имитируются круглосуточный контроль вашего прибора, как раньше было по медным проводам!

Вероятнее всего, что данный принцип работы ПЦН МОВО распространяется на всех клиентов! Мы к данному ПЦН подключили не один десяток клиентов за полгода (как со своими сим-картами, так и с нашими) и проблем нет!

Основной трафик тоже работает (у вас же нет по нему статистики) а поэтому много это или мало трудно понять не имея возможности сравнить!!

AvelixisДата: Пятница, 18.07.2014, 13:21 | Сообщение # 105
Ранг 5
тогда у меня вопрос если 860Мб в месяц по резервной сим карте, это нормальный объем трафика.
На каком тарифе я могу платить за 860Мб в месяц 50-100 руб. Как платят Все Ваши клиенты у которых "проблем нет".
Подскажите мне пожалуйста такой тариф.

Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » Приток-А-КОП-02 тема№2
Страница 7 из 13«12567891213»
Поиск: