Суббота, 22.07.2017, 09:39 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Приток-А-КОП-02 тема№2 - Страница 2 - Форум безопасности

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 13«12341213»
Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » Приток-А-КОП-02 тема№2
Приток-А-КОП-02 тема№2
novvovДата: Четверг, 13.02.2014, 22:44 | Сообщение # 16
Ранг 6
Статус: Offline
[url=javascript://]Avelixis[/url], а если на пульт позвонить, чтобы они посмотрели всели в порядке с каналами связи? Индикатор связь у вас периодически мигает красным, идет обмен информацией с ПЦО?

AvelixisДата: Четверг, 13.02.2014, 23:15 | Сообщение # 17
Ранг 5
Цитата Maks77rus ()
не могли бы вы полностью взять распечатку у оператора связи - когда, куда и что приток передаёт через сим?

Куда я могу отправить Вам детализацию?

Добавлено (13.02.2014, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата novvov ()
а если на пульт позвонить, чтобы они посмотрели всели в порядке с каналами связи? Индикатор связь у вас периодически мигает красным, идет обмен информацией с ПЦО?

На пульт звонить бесполезно, там бестолковые девки сидят, говорят связь есть,но по какому каналу не понимаем, посмотреть не можем ит.д. Звоните тому кто Вам ставил сигнализацию и с ними разбирайтесь, мол это все они виноваты, неправильно настроили и т.д.

индикатор связь мигает красным - связь идет.

Maks77rusДата: Пятница, 14.02.2014, 11:31 | Сообщение # 18
Ранг 10
Цитата Avelixis ()
Куда я могу отправить Вам детализацию?

скиньте на корпоративную почту info@oxrana.org а я у них заберу - нужно разобраться однозначно, если производитель Притока виноват можно выставить ему претензию. Ещё мы направим к вам техника, он сделает скрины того, что у вас показывает канал связи интернет, а шлёт всё по СИМ и попробуем напрячь Сократ.

AvelixisДата: Пятница, 14.02.2014, 19:47 | Сообщение # 19
Ранг 5
Детализация у Вас на почте. Сумма без НДС, СИМ стояла в ПРИТОКЕ с 16.01.2014.

Елена_КДата: Понедельник, 17.02.2014, 14:13 | Сообщение # 20
Ранг 1
Вся эта история вызывает такой вопрос, если интернет отвалится и сигнализация будет работать через симку, то какова будет оплата за эту симку? Когда меня уговаривали ставить этот вариант сигнализации, то говорили что на симке должно быть 240 руб ежемесячно, ни о каких деньгах дополнительно речи не было.

Елена

Maks77rusДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:28 | Сообщение # 21
Ранг 10
Цитата Avelixis ()
Детализация у Вас на почте. Сумма без НДС, СИМ стояла в ПРИТОКЕ с 16.01.2014.

Спасибо я видел разбираемся

Maks77rusДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:37 | Сообщение # 22
Ранг 10
Елена_К,
Несмотря на то, что наша организация одна из первых (а может быть и самая первая), кто начал устанавливать ПКП Приток КОП 2 на квартиры граждан - несмотря на это полного понимания всей картины с операторами сотовой связи нет. Согласно инструкции завода-изготовителя и их неоднократным заявлениям - одно, по факту совсем другое. Данных случай с Avelixis позволит нам (я надеюсь) "надавить" на производителя и всё-таки узнать почему заявленные параметры отличаются от фактических. В свою очередь могу сказать, что Закон о защите прав потребителей никто не отменял - клиент может предъявить претензию организации, продавшей прибор (нам), а мы в свою очередь предъявим претензию производителю. Пока вроде пытаемся решить мирным путём.

AvelixisДата: Понедельник, 17.02.2014, 19:00 | Сообщение # 23
Ранг 5
Да у меня идеальный интернет, работаю по пол дня за компьютером, все работает, без сбоев и проблем! Приток стал проверять по 10 раз в день, постоянно показывает основной канал - локальная сеть, резервный GSM.

novvovДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:54 | Сообщение # 24
Ранг 6
Даже если будет только GSM-канал, то 240 рублей хватит для 2-х СИМ-карт. По крайней мере ФГУП Охрана в договоре обещает так, предоставляя свои корпоративные СИМ-карты.  Раз обещают, значит знают под чем подписываются, т.к. интернет в непосредственной близости от ПРИТОКа есть не у всех. В описываемой ситуации явный косяк, вот только вопрос - чей?

Елена_КДата: Вторник, 18.02.2014, 14:40 | Сообщение # 25
Ранг 1
novvov, действительно они предлагают вместо интернет-канала ( если такового нет) использовать две симки, можно разных операторов, но по-моему вопрос с оплатой и стабильной работой системы пока не проработан. У меня, например, первый этаж и сигнал всех мобильных операторов от слабого до никакого, страшно представить, что будет если отвалиться интернет. А если я в отъезде, что будет с сигнализацией, ее просто отключат на время моего отсутствия? Пока я не услышала доводов которые бы меня убедили, что данная система будет работать лучше, чем предыдущая. Я пока не поменяла старую на новую, но время идет и выбора похоже нет. Вот и переживаю.

Елена

novvovДата: Вторник, 18.02.2014, 15:45 | Сообщение # 26
Ранг 6
Елена К, я бы тоже с удовольствием оставил старое оборудование, но, к сожалению, УВО прогнулась под МГТС с их оптоволокном. Поэтому имею честь "тестировать" ПРИТОК уже 7 месяцев. GSM связь еще ни разу не пропадала. Несколько раз пропадал интеренте и то, из-за минутного отключения электричества. Т.к. был дома то сразу обратил внимание, что ПРИТОК мгновенно перешел с основного интернет-канала на резервный. Для улучшения качества приема сигнала можете приобрести антену, о которой писали в закрытой тепе по ПРИТОКУ.

Maks77rusДата: Вторник, 18.02.2014, 16:01 | Сообщение # 27
Ранг 10
Цитата novvov ()
значит знают под чем подписываются
Вот это далеко не факт)))))

Цитата Елена_К ()
выбора похоже нет
Выбор есть всегда)

AvelixisДата: Четверг, 20.02.2014, 09:47 | Сообщение # 28
Ранг 5
Есть новости по моему вопросу?

novvovДата: Вторник, 25.02.2014, 22:12 | Сообщение # 29
Ранг 6
Уважаемые администраторы, не томите народ, сообщите пожалуйста результат. За неделю вполне можно установить проблему, или исключить варианты. Например заменив прибор или сим-карту.

AktavianДата: Среда, 26.02.2014, 11:20 | Сообщение # 30
Ранг 8
Мы работаем по данному вопросу. как только будет результат - мы его опубликуем

Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » Приток-А-КОП-02 тема№2
Страница 2 из 13«12341213»
Поиск: