Суббота, 25.11.2017, 12:34 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Приток-А-КОП-02 тема№2 - Форум безопасности

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 131231213»
Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » Приток-А-КОП-02 тема№2
Приток-А-КОП-02 тема№2
AvelixisДата: Понедельник, 03.02.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Ранг 5
Статус: Offline
Продолжаем обсуждать Приток!
У меня 2 вопроса возникло в процессе эксплуатации.
1) Странно, но упал уровень приемасигнала с 7,5 лампочек до 5. Не пойму в чем причина.
2) Есть ли какая-нибудь команда для перезагрузки устройства, если что-нибудь заглючит.

Сообщение отредактировал Avelixis - Понедельник, 03.02.2014, 22:03

novvovДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:34 | Сообщение # 2
Ранг 6
Avelixis, у меня тоже качество сигнала постоянно меняется, то 3 индикатора горят, все 8. На разных сим-картах по-разному. Все зависит от помех, коих в городе более чем достаточно.
Кнопки принудительной перезагрузки нет. Все контролируется с ПЦН, на худой конец есть обслуживающая организация.

AktavianДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:54 | Сообщение # 3
Ранг 8
Avelixis, думаю, что сигнал GSM не константа, к сожалению, в нашем городе! Завтра он снова будет 7,5 а послезавтра 4 и так до бесконечности.

По руководству по эксплуатации нам известно, что  индикация, показывающая уровень GSM сигнала в одну лампочку, является минимальной для стабильной работы прибора! Так что у вас полно поводов для оптимизма)

AvelixisДата: Вторник, 04.02.2014, 09:36 | Сообщение # 4
Ранг 5
Да товарищи вы были абсолютно правы. Сегодня опять 7,5 лампочек.

Тут просто была ситуация, пришел домой снял с охраны, проверил уровень сигнала и понял,
что GSM канал «отвалился», т.е. приема нет,(горит ноль лампочек) и передача по нему тоже не идет.
Ну пришлось вынуть симку и вставить заново. Все нормализовалось.
Просто снимать эту крышку не то чтобы конечно очень сложно, но все таки, хотелось бы
жизни попроще.)
Не знаю какчасто проблема будет повторяться.

Сообщение отредактировал Avelixis - Вторник, 04.02.2014, 11:33

novvovДата: Вторник, 04.02.2014, 21:06 | Сообщение # 5
Ранг 6
Avelixis, а основной канал Интернет? В закрытой теме представители ЕТЦ писали что в некоторых ОВО при пропадании резервного канала связи при нахождении квартиры под охраной на ПЦН проходит тревога. У вас что-либо похожее было?

AvelixisДата: Вторник, 04.02.2014, 22:01 | Сообщение # 6
Ранг 5
нет.

Добавлено (04.02.2014, 22:01)
---------------------------------------------
возник еще один вопрос!Неужели лампочка красная (диод) который выносится наружу квартиры имеет связь с
пультом?
Объясню откуда такой вопрос,когда монтировали эту лампочку, монтажник сказал что лампочку надо выносить за
тамбурную дверь, т.к. мол если наряд приедет он должен как-то воздействовать на
эту лампочку с целью сообщить о своем прибытии.
Вот меня что-то оченьзаинтересовала эта информация, т.к. на мой взгляд это как-то странно...

novvovДата: Вторник, 04.02.2014, 22:33 | Сообщение # 7
Ранг 6
обычный красный диод сам по себе никак не информирует о прибытии наряда, для этого отдельно монтируется датчик отметки прибытия наряда. Раньше на Редуте у меня было так, сейчас просто диод. Совмещенная функция как я понимаю заложена в выносной световой индикатор с надписью "охраняется полицией" и который представлен на этом сайте.

AktavianДата: Среда, 05.02.2014, 18:58 | Сообщение # 8
Ранг 8
Цитата Avelixis ()
Вот меня что-то оченьзаинтересовала эта информация, т.к. на мой взгляд это как-то странно...
разверните, пожалуйста, мысль!

AvelixisДата: Пятница, 07.02.2014, 14:46 | Сообщение # 9
Ранг 5
Цитата Aktavian ()
Вот меня что-то оченьзаинтересовала эта информация, т.к. на мой взгляд это как-то странно...разверните, пожалуйста, мысль!

хочу понять целесообразность такого канала связи, ведь через любой канал связи если он есть можно воздействовать на прибор или на пульт,и это может сделать и злоумышленник. или я не прав?

Maks77rusДата: Пятница, 07.02.2014, 15:57 | Сообщение # 10
Ранг 10
Цитата Avelixis ()
и это может сделать и злоумышленник

может))) приложить магнит к нему, что б дежурный по ОВО подумал, что его экипаж на квартире)) всё))

novvovДата: Пятница, 07.02.2014, 23:04 | Сообщение # 11
Ранг 6
Воздействовать на "магнит", а зачем? Не слышал об этом, хотя много знакомых с ОВО.
Воздействовать на КОП путем глушения GSM сигнала и обрыва интернет-канала? Было бы интересно узнать результат таких экспериментов.
Воздействовать на ПЦН, думаю вполне возможно. Если уж сервера Пентагона взламывают, что же говорить про оборудование ОВО, которое теперь является частью всемирной паутины. Не знаю, изменится что-либо, если наконец создадут единую корпоративную сеть.

AvelixisДата: Среда, 12.02.2014, 16:53 | Сообщение # 12
Ранг 5
Пришел первый счет за симкарту, которая стоит в притоке! несмотря на то что каждый день проверяю Приток на предмет передачи данных, всегда показывает что передает через локальную сеть, счет за симкарту получился 4500 рублей. Не понимаю как такое может быть...

Добавлено (12.02.2014, 16:53)
---------------------------------------------
4500  это за пол месяца с 16.01 по 31.01,итого еще такой же счет ждет меня в феврале!!!

В чем проблема?

AktavianДата: Среда, 12.02.2014, 20:54 | Сообщение # 13
Ранг 8
Avelixis, добрый вечер!

Ситуация  НЕнормальная!
Три вопроса:
1) тариф сим-карты? Нет ли каких либо контентов подключенных помимо вашей воли?
2) стабильна ли работа интернет канала? 
3) ПЦН вневедомственной с вами не связывался?

AvelixisДата: Четверг, 13.02.2014, 18:29 | Сообщение # 14
Ранг 5
Это понятно что ситуация абсолютно ненормальная!
1) Сим карта новая, используется только в притоке, бралась тоже только под него, весь трафик по симкарте - это интернет, с момента установки он непрерывно жрет трафик, каждый день без перерывов. (есть детализация). Тариф обычный, как мне объясняли должно получаться 50-150 руб в месяц.
2) Интернет канал стабильный, пользуюсь каждый день по 5-7 часов в день, интернет GPON от МГТС, никаких перебоев в работе.
3) Никто ни разу не звонил.

Итак: тариф СимКарты временно поменял на безлимитный для интернета.
Прибор Приток проверяю каждый день по 2-3 раза с момента установки, проверяю каналы связи всегда 1-горит 2-мигает,т.е. Приток показывает что связь идет по локальной сети а жрет трафик с симкарты.
Выводы: Одно из двух Приток либо неисправен, либо неправильно настроен, скорее всего первое, т.к. еще раз повторяю он показывает связь по локальной сети.

п.с. Я походу Ваш самый удачливый клиент!

Сообщение отредактировал Avelixis - Четверг, 13.02.2014, 18:32

Maks77rusДата: Четверг, 13.02.2014, 21:25 | Сообщение # 15
Ранг 10
Цитата Avelixis ()
п.с. Я походу Ваш самый удачливый клиент!

не могли бы вы полностью взять распечатку у оператора связи - когда, куда и что приток передаёт через сим?

Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » Приток-А-КОП-02 тема№2
Страница 1 из 131231213»
Поиск: