Четверг, 19.10.2017, 15:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Сколько стоит переход на Proxyma - Страница 2 - Форум безопасности

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » Сколько стоит переход на Proxyma
Сколько стоит переход на Proxyma
novvovДата: Четверг, 21.08.2014, 23:14 | Сообщение # 16
Ранг 6
Статус: Offline
Может и стоит так делать, но я стал. Хотя немного жалею о замене оборудования. Проблем с оборудованием (правда на стороне ОВО) за полный год пользования системой было 4. Все связаны с потерей связи между пультом и квартирой из-за провайдера ОВО. Удач вам в борьбе ОВО МГТС.

Maks77rusДата: Четверг, 21.08.2014, 23:37 | Сообщение # 17
Ранг 10
Цитата Prozektor ()
И чего все 120 тысяч человек тупо платят?

Все 120 ещё об этом не знают)))

Maks77rusДата: Четверг, 21.08.2014, 23:42 | Сообщение # 18
Ранг 10
Цитата Prozektor ()
Так может и ОВО в игнор поставить?

мы где-то новость постили про то, что в Северо-восточном АО 1000 абонентов без охраны осталось - МГТС просто тупо отрубило оборудование и всё. Жаловалось там народу много, но пока резонанса никакого не слышно.
Я говорю - нам эта ситуация тоже мешает работать - вместо монтажа новых квартир и заключения новых договоров на ТО мы работаем почти в себестоимость по замене оборудования и выход видим только один - постепенный переход МГТС на оптику, а не лавинообразный. Но им же нужно поскорее сдать в аренду свои телефонные узлы - там столько площадей шопипец.

novvovДата: Четверг, 21.08.2014, 23:43 | Сообщение # 19
Ранг 6
Согласен. У друга в СВАО стоит, по-моему Редут или Бастион(ставится и снимается таблеткой, без кнопок). Их еще не "радовали" необходимостью замены оборудования.

alex_78Дата: Понедельник, 22.12.2014, 16:42 | Сообщение # 20
Ранг 2
Добрый день!  Сейчас звонил в МГТС, они сказали, что не настаивают на переводе нашей квартиры с меди на оптику. У нас стоит Виста 101.  Правильно ли я понимаю, что в этом случае (если на "последней миле" до нашей квартиры останется медь) ничего менять не нужно и письма с предложением "замены в свете модернизации линий МГТС на ВОЛС" от обслуживающей организации и УВО можно проигнорировать?

Maks77rusДата: Понедельник, 22.12.2014, 18:26 | Сообщение # 21
Ранг 10
alex_78, Да, всё верно!
У нас вообще изначально позиция по вопросу замены оборудования следующая - до последнего момента можно тянуть с заменой, потому как даже при известных сроках вывода телефонного узла из эксплуатации, у МГТС что-то может пойти не так и ещё полгода, год или два можно проохраняться на старом оборудовании, т.е. по максимуму выработать ресурс сигнализации, ну а когда уж совсем отключать, тогда и поменять. Единственный минус в этом совете - если физическое отключение произойдёт во время вашего отпуска или длительного отсутствия.
Другое дело МГТС, после множества жалоб и исков, сейчас всем как я понимаю так отвечает и рекомендую узнать точные сроки вывода телефонного узла из эксплуатации, т.к. скорее всего в Висте-101 приёмопередатчик Бастион, работающий по телефонной линии. Ну т.е. ещё раз уточнить - физически не обрежут ли линию медную?

alex_78Дата: Среда, 24.12.2014, 12:22 | Сообщение # 22
Ранг 2
Мне в МГТС четко ответили, что если мы не хотим переходить с меди на ВОЛС, то никто нас не заставит и они готовы дать по этому поводу официальную бумагу в любом телефонном узле. Единственное сомнение - на стороне УВО без разницы, какие сигналы курсируют в последней миле на стороне пользователя?
У нас в Висте оба канала работают по телефонной линии - и основной и КТЛ.

novvovДата: Среда, 24.12.2014, 22:53 | Сообщение # 23
Ранг 6
Последняя миля может и останется медной (чему я очень рад), но вот вопрос что будет с оборудованием ОВО, находящемся на правах аренды на АТС. Насколько я знаю МГТС их(АТС) сейчас активно выводит из эксплуатации, в связи с прокладкой оптоволокна. На здании АТС на Верхней Красносельской ул. (264....) появилась вывеска АРЕНДА.

Maks77rusДата: Четверг, 25.12.2014, 16:19 | Сообщение # 24
Ранг 10
alex_78, всё верно Владимир novvov написал - последняя миля может быть медная, но работать оборудование не будет. В общем совет "как отрубится - звоните" в силе))))

goorwinДата: Среда, 29.07.2015, 16:04 | Сообщение # 25
Ранг 1
Вопрос к знатокам, тоже столкнулся с письмом счастья, тоже выжимаю до последнего, пока не обрубят медь.
Дома стоит Фобос-3 УО-1А, БПР-12 - 1 резерв питания Камп-М, датчик движения и датчик открытия входной двери.
Меня интересуем могу ли я в этой схеме заменти только Фобос, когда припрет на S632-2GSM-BS (Proxyma), а всё остальное оборудование оставить старым???

ProzektorДата: Среда, 29.07.2015, 21:50 | Сообщение # 26
Ранг 2
Мне больше писем не пишут. В нашем доме только у двух человек медь осталась. Остальные ВОЛС. Тут свет отключали на час, так даже в диспетчерскую позвонить было нельзя так как у них новый телефон от ВОЛС)))

Maks77rusДата: Среда, 29.07.2015, 22:24 | Сообщение # 27
Ранг 10
Prozektor, мдя, весело.

AktavianДата: Четверг, 30.07.2015, 00:01 | Сообщение # 28
Ранг 8
goorwin, датчик магнитоконтактный на открывание двери и датчик на движение остаются! фобос меняется на S632-2GSM-BS (Proxyma)
Под S632-2GSM-BS (Proxyma) понимается: 
1) установочный бокс 
2) плата S632-2GSM
3) трансформатор ps1215
4) акб 1,2 
5) тамперная кнопка на вскрытие корпуса.

Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » Сколько стоит переход на Proxyma
Страница 2 из 2«12
Поиск: