Суббота, 22.07.2017, 09:41 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Сколько стоит переход на Proxyma - Форум безопасности

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » Сколько стоит переход на Proxyma
Сколько стоит переход на Proxyma
ProzektorДата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:29 | Сообщение # 1
Ранг 2
Статус: Offline
Пришло письмо, о необходимости смены уо-3к. Куда мне необходимо обращаться для замены прибора в ФГУП ОХРАНА или в ОВО? И какова стоимость этой замены?

Maks77rusДата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:42 | Сообщение # 2
Ранг 10
Здравствуйте Prozektor!
Про замену пожалуйста прочтите вот это http://oxrana.org/news....-05-331
Обращатся для замены Вы можете к нам, во ФГУП Охрана и в любую другую специализированную организацию, но единственное - не спешите - позвоните на свой телефонный узел ОАО "МГТС" и узнаете более точные сроки замены "медных" кабелей на волоконно-оптические линии. Быть может эта замена вообще планируется в 2020 году, к этому времени УО-3К сам придёт в негодность - вот тогда и замените. УО-3К хорошее, надёжное оборудование, необходимость его замены вызвана только "деяниями" МГТС, а сам прибор "Приток-А" не есть совершенство - мы ждём ввода в эксплуатацию на ПЦН УВО системы "Юпитер" производства Элеста С. Питербург, обещали в след. месяце запустить - вот тогда хоть альтернатива Притоку будет хорошая.

ProzektorДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:16 | Сообщение # 3
Ранг 2
То бишь, если я правильно понимаю, несмотря на то, что пришло письмо из ОВО волноваться пока не стоит. Правильно?
Обратиться к вам? Это к кому? В местное ОВО, ул.Нагорная как ближайшее?

про Приток-А понял, а Проксима тоже не фонтан?

Maks77rusДата: Воскресенье, 27.10.2013, 19:51 | Сообщение # 4
Ранг 10
Prozektor
1. Волноватся однозначно не стоит - сначало узнайте когда физически произойдёт замена медных проводов на оптику - она может быть ооочень не скоро.
2. Нет. Подразделения ФГКУ УВО ГУ МВД России по г. Москве ни новым монтажом, ни переоборудованием не занимаются - эти функции переданы коммерческим организация таким как ФГУП Охрана, мы и другие такие же. Здесь у Вас выбор кому доверить выполнение этих работ.
3. Приток к сожалению да, не фонтан - вот специализированная тема почитайте, там по максимуму объективно старались ответить наши специалисты http://oxrana.org/forum/2-52-1

ProzektorДата: Понедельник, 28.10.2013, 06:52 | Сообщение # 5
Ранг 2
Спасибо за ваши оперативные ответы.
скажите, в постановлении ФАС http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_34362.html сказано, что я имею право отказаться от проведения GPON и МГТС обязан поддерживать существующие у меня медные провода. Значит ли это, что я смогу и дальше пользоваться УО-3К?

Maks77rusДата: Понедельник, 28.10.2013, 10:00 | Сообщение # 6
Ранг 10
Цитата Prozektor ()
Значит ли это, что я смогу и дальше пользоваться УО-3К?
Однозначно сможете, но вот как долго - никто не знает. Я так понимаю МГТС хочет сократить количество телефонных станций и поэтому ретрансляционное оборудование охраны, которое находится как раз-таки на телефонных узлах, будет демонтировано. Вопрос когда и как они будут это делать, если много людей не хотят переходить GPON - не известно.

Вот пришла сейчас мне мысль о том, что МГТС из надёжнейшей связи превращается в Skype - при чём Скайп уже сейчас лучше)

novvovДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:09 | Сообщение # 7
Ранг 6
Maks77rus  а в чем приемущество Юпитера? Согласно вашей заметки, я так понимаю что Юпитер будет установлен только в УВО ГУВД Москвы, а не в районных отделах?

Maks77rusДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:25 | Сообщение # 8
Ранг 10
novvov, - пару лет назад ЛЦМ тестировал оборудование ПЦО и программное обеспечение АРМ ДПУ ПЦО Юпитера - впринципе неплохой результат был, но ПО Proxyma и их оконечники по цена/качество всё-таки их опередили.
Сейчас же Элеста выпустила усовершенствованные объектовые и квартирные приборы - т.е. если тогда они уже были хорошие, то сейчас должны быть гипотетически ещё лучше - по крайней мере господин Голубев (их руководитель) на выставке МИПС на этом настаивал - нет поводов ему не верить. Вот собственно и ждём когда запустят.
А по поводу где она будет стоять - разницы никакой - в УВО города такое же ПЦО как и во всех районах.

novvovДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:31 | Сообщение # 9
Ранг 6
Альтернатива это всегда хорошо. Главное чтобы саму службу ВО совсем не уничтожили очередными сокращениями и реформами.
А насчет Юпитера нашел вот это: http://www.unovo.ru/viewtopic.php?t=14403 .

Maks77rusДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:34 | Сообщение # 10
Ранг 10
novvov, Они там в Сибире могут испытывать всё, что угодно с 50 объектами - в Москве 250000 квартир и 20000 объектов только на пультах УВО - вот когда они до такого дорастут, тогда и поговорим с ними)))

ProzektorДата: Четверг, 21.08.2014, 14:36 | Сообщение # 11
Ранг 2
И снова здравствуйте!)))
рассказываю новые обстоятельства. После препирательств с МГТС в нашем доме медь осталась только у старушек которые дверь принципе никому не открывают и у владельцев сигнализаций. УО-3к работает и даже раз в год приходит техник всё это проверять. Вчера вечером позвонили на домашний телефон и приятный женский голос сказал, что им в ОВО пришло письмо о том, что МГТС закрывает/реконструирует АТС. Поэтому я должен заплатить 18 тыс., чтобы мне поставили новый прибор типа Приток. Позвольте, спросил я, меняет МГТС провода у кого: у вас или у меня? Был ответ- у нас. Тогда почему я должен платить за смену прибора?! Вот к примеру, если кран сорвало у меня в квартире- это моя головная боль, в подвале дома- ДЕЗа, что в случае с заменой оборудования МГТС то не так? Вот просветите меня пожалуйста где я ошибаюсь?

Maks77rusДата: Четверг, 21.08.2014, 18:12 | Сообщение # 12
Ранг 10
Prozektor, здравствуйте!
Ситуация на сегодняшний день очень сложная. По факту что имеем:
1. МГТС до конца года собирается вывести столько телефонных станций, что без охраны останутся 120 тысяч!!! абонентов ОВО.
2. Решений проблемы до сих пор не предложено - проводится много совещаний УВО Москвы и МГТС, но увы - 120 тысяч квартир это оооочень много.
3. Меди больше не будет это тоже факт, ОВО за свой счёт менять ничего не будет это тоже однозначно - государство подарков не сделает никогда.
4. Мы меняем оборудование на Приток за 15600 руб. но эта цена еле еле покрывает себестоимость замены - 18 тысяч это тоже в общем-то нормальная цена.

Ну а теперь по сути - "да, они охренели" (с). Вопрос отказа от меди МГТС озвучивался Охране очень давно, ещё в начале 2005 года если не изменяет память, а то и раньше - ОВО молчало по разным причинам, но ничего не делало. Грянул гром и понеслась. Насколько мне известно на имя Собянина от УВО Москвы направлено обращение о действиях МГТС, но на самом деле здесь все молодцы, отличились - и МГТС и ОВО, а крайним как всегда останется клиент.
Ещё раз повторю - мы делаем всё возможное для клиента - и цену установили минимальную и добиваемся от ОВО минимальных сроков (до 5 дней!!!) при замене оборудования, но политически сделать ничего к сожалению не можем.

ProzektorДата: Четверг, 21.08.2014, 21:21 | Сообщение # 13
Ранг 2
И чего все 120 тысяч человек тупо платят? А в прокуратуру писать никто не пробовал? Не у всех зарплаты резиновые. Я, например, получаю по единой тарифной сетке, и отдавать 18 тыс на просто так, делает больно моему бюджету.

novvovДата: Четверг, 21.08.2014, 22:22 | Сообщение # 14
Ранг 6
Добрый день [url=javascript://]Prozektor[/url]. После замены меди на волокно у нас в доме (июнь-август 2013 года) я написал письма в прокуратуру Москвы, Роспотребнадхор, Мэрию, Роскомнадзор. Лично я отказался от оптоволокна и до сих пор пользуюсь медью, но просто мне не понравилось хамское общение подрядчиков. Отовсюду пришли ответы что я, если не хочу, то не обязан ничего менять и не устанавливать оборудование МГТС. Как оно будет в конечном итоге я не знаю, думаю что МГТС просто выведет все старые станции(оборудование) из строя под предлогом морального устаревания и "обяжет" перейти на оптоволокно. Именно поэтому я не стал дожидаться "конца света" и заменил старый и добрый УО 3К на Приток. В бюджете тоже не планировал на это расходы, но все же... ИМХО.

ProzektorДата: Четверг, 21.08.2014, 22:28 | Сообщение # 15
Ранг 2
Так может и ОВО в игнор поставить? Задолженностей по оплате у меня нет. Я добросовестный пользователь, а свои проблемы пусть решают сами. Это им меняет оборудование МГТС. А у меня в результате борьбы с ними оно работает.

Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » Сколько стоит переход на Proxyma
Страница 1 из 212»
Поиск: