Пятница, 21.07.2017, 03:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Приток-А-КОП-02 - Страница 6 - Форум безопасности

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 8«1245678»
Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » Приток-А-КОП-02
Приток-А-КОП-02
novvovДата: Среда, 18.12.2013, 21:20 | Сообщение # 76
Ранг 6
Статус: Offline
в Питере вроде  существуют "конвекторы" приспособленные под Ростелекомовское оптоволокно, причем насколько я знаю официально. Просто в Москве хотят как всегда поиметь народ по полной, поэтому предлагают только замену.
Тоже интересно будет узнать результат эксперимента.

Maks77rusДата: Среда, 18.12.2013, 22:44 | Сообщение # 77
Ранг 10
Цитата novvov ()
в Питере вроде существуют "конвекторы"

Я не слышал такого и с удовольствием бы их закупил и ставил.. Надо жителям болот звякнуть

СмитьДата: Четверг, 19.12.2013, 11:55 | Сообщение # 78
Ранг 3
В Питере ставят "Зарю"- аналог "Притока"- другой производитель. А установка сплиттера на УО-3К в культурной столице- это только слухи! Да, пробовали- не получилось... АЦП в квартире и ЦАП на станции- в теории хорошо, а на практике... "ОхранаТелеком" haha - это всерьёз и надолго! lol

novvovДата: Пятница, 20.12.2013, 23:03 | Сообщение # 79
Ранг 6
Подскажите пожалуйста, подключали вы уже А-КОП по МГТСовскому GPONу? А то они активно рекламируют эти услуги на своем сайте, причем как я понял еще предлагают услуги по монтажу и техобслуживанию. Вот ссылка http://www.mgts.ru/home/services/ops.

AvelixisДата: Воскресенье, 22.12.2013, 10:30 | Сообщение # 80
Ранг 5
Подскажите а в 22100 при установке притока датчик движения входит?

Добавлено (22.12.2013, 10:30)
---------------------------------------------
Novvov
Вчера ради интереса позвонил в МГТС
Передам в виде диалога.
-Здраствуйте у меня вопрос по поводу охранной сигнализации
- Да мы устанавливаем сигнализации бла бла… УВО ОВО…
- А сколько стоят ваши услуги
- 7500 за оборудование, плюс отдельно за пульт, датчики, герконыбла бла бал… Назовите номер Вашего телефона.
- Называю номер телефона
*дальше самое интересное*
- Ой а у Вас же ГПОН. Нет технической возможности ставить охранупо ГПОН.
- Да Вы что? Все ставят а Вы на свой же собственный ГПОН неможете?
- Подождите я уточню… (жду 10 мин)
- Я уточнила! Действительно возможность есть, мы можемдемонтировать оптоволокно и заново провести Вам медные провода и подключить
охрану…

Это просто угар!

Сообщение отредактировал Avelixis - Воскресенье, 22.12.2013, 10:31

novvovДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:26 | Сообщение # 81
Ранг 6
Странно, ведь по ссылке выдает именно оборудование, работающее по Интернету, включая ГПОН и СИМ-картам. КОП и Ахтуба. На сайте Московского ФГУП Охрана т.ж. из оборудования только КОП, Ахтуба, Юпитер, Виста и Проксима. Видимо МГТС забыл проинструктировать своих сотрудников. Ради интереса напишу на их сайт, посмотрим что ответят.

Maks77rusДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:37 | Сообщение # 82
Ранг 10
Цитата Avelixis ()
Подскажите а в 22100 при установке притока датчик движения входит?
Завтра квартирный отдел ответит

Цитата Avelixis ()
заново провести Вам медные провода

очень интересно))))

Цитата novvov ()
Ради интереса напишу на их сайт, посмотрим что ответят.

Расскажите что ответят, ок?)

novvovДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:55 | Сообщение # 83
Ранг 6
Вопрос уже написал. Как ответят, конечно сообщу. Самому даже интересно стало.

Maxim_AДата: Понедельник, 23.12.2013, 14:13 | Сообщение # 84
Ранг 5
Цитата novvov ()
Странно, ведь по ссылке выдает именно оборудование, работающее по Интернету, включая ГПОН и СИМ-картам. КОП и Ахтуба. На сайте Московского ФГУП Охрана т.ж. из оборудования только КОП, Ахтуба, Юпитер, Виста и Проксима. Видимо МГТС забыл проинструктировать своих сотрудников. Ради интереса напишу на их сайт, посмотрим что ответят.
Нашел страничку ФГУП Охрана
Из представленных Сокол, Проксима, Виста, Приток.
Цены ужасно большие как на установку так и на обслуживание. Но самое интересное Приток почему то стоит дешевле и по установки и обслуживании.

Maks77rusДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:35 | Сообщение # 85
Ранг 10
Maxim_A
ох, ФГУП "Охрана" это вообще очень странная организация - с одной стороны полностью коммерческая, поидее деньги люди зарабатывать должны, с другой стороны настолько забюрократизированная, что иногда думаешь как они только существуют ещё

novvovДата: Среда, 25.12.2013, 21:31 | Сообщение # 86
Ранг 6
[url=javascript://]Maxim_A[/url], по ссылке указаны цены на пультовую охрану от самого ФГУПа, при использовании тех или иных приборов. Стоимость включает, как я понимаю, реагирование ОВО, которое с 2014 года будет составлять 335 руб.+ тех. обслуживание, которое остается равное 118 руб. + стоимость пополнения баланса на сим-картах.

Добавлено (25.12.2013, 21:31)
---------------------------------------------
Публикую ответ МГТС. Не совсем понял, что они говорят.
Вот мой вопрос:Прошу сообщить возможно ли в настоящее время получение услуг охранной сигнализации по медным проводам, а также возможно ли установка нового охранного оборудования при использовании технологии GPON. Если да, то какое оборудование устанавливается и кто осуществляет работы по его установке?

Ответ

Здравствуйте.
Приносим искренние извинения от лица Компании за длительный срок ответа на Ваше письмо. Позвольте проинформировать Вас о том, что предоставление услуг охранно-пожарной сигнализации на телефонную линии, установленную по технологии ADSL возможно.  Для этого обратитесь, пожалуйста, в Компании, предоставляющие услуги охранно-пожарной сигнализации. Позвольте сообщить Вам о том, что на данный момент работа охранно-пожарной сигнализации и технологии GPON находится на рассмотрении. Пока совместная работа этих услуг невозможна по техническим причинам. Мы всегда будем рады оказать Вам поддержку в решении любых вопросов, связанных с обслуживанием в Компании МГТС. Оставайтесь с нами!
С уважением,
Наталья Дудкина
МГТС"Настоящее будущее"

Сообщение отредактировал novvov - Среда, 25.12.2013, 21:29

AvelixisДата: Среда, 25.12.2013, 23:57 | Сообщение # 87
Ранг 5
МГТС сила)))

Уважаемые представители Етц подскажите есть ли возможность сдать Вам назад противопожарный датчик, меня немного дезинформировали касаемо стоимости обслуживания при установке такого датчика, а как оказалось это стоит дополнительно 167 руб в месяц. Хочу сдать его.

AktavianДата: Четверг, 26.12.2013, 00:00 | Сообщение # 88
Ранг 8
Цитата Avelixis ()
Уважаемые представители Етц подскажите есть ли возможность сдать Вам назад противопожарный датчик, меня немного дезинформировали касаемо стоимости обслуживания при установке такого датчика, а как оказалось это стоит дополнительно 167 руб в месяц. Хочу сдать его.

ответ в личке

Maks77rusДата: Четверг, 26.12.2013, 00:06 | Сообщение # 89
Ранг 10
novvov
)))) МГТС прочто чудо))) А всё оттого, мне кажется, что кто-то занялся не своим делом, ничего в этом не понимая и на протяжении многих лет качественно предоставлял людям одну услугу, а сейчас хочет оказывать совсем другую..

Maxim_AДата: Четверг, 26.12.2013, 16:18 | Сообщение # 90
Ранг 5
Цитата Maks77rus ()
на протяжении многих лет качественно предоставлял людям одну услугу, а сейчас хочет оказывать совсем другую.
С переводом на GPON они разучились оказывать качественно и основную услугу - телефонию.
Немного нестандартный вопрос у ТП МГТС вызывает сразу панику ступор и ответы в стиле на нашей стороне всё в порядке, проблема у Вас.  wacko   biggrin
 Осталось правда в данной компании немного которые еще понимают в оказываемых услугах, но они обычно сидят на местах (АТС) и если в итоге ваша заявка дойдет до них то это великое счастье, так как вопрос с которым Вас мурыжили 1-2 месяца, решается секунд за 30.

Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » Приток-А-КОП-02
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: