Четверг, 20.07.2017, 19:26 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Приток-А-КОП-02 - Страница 2 - Форум безопасности

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 8«123478»
Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » Приток-А-КОП-02
Приток-А-КОП-02
novvovДата: Четверг, 01.08.2013, 14:18 | Сообщение # 16
Ранг 6
Статус: Offline
Еще раз спасибо за ответы. Впринципе по функционалу прибора, он меня устраивает. То, что сейчас существуют "детские" болезни понятно и думаю в обозримом будущем они должны быть вылечены. Согласно информации с форума сотрудников вневед. охраны в некоторых регионах КОП устанавливают уже более полугода и довольны его эксплуатацией. ВИСТА более информативный для клиента прибор и более испытанный, но стоит побольше и к нему надо будет докупать свои объемники, т.е. менять те которые у меня сейчас стоят и которые подойдут к КОПу. Спасибо за ответ.

AktavianДата: Четверг, 01.08.2013, 14:57 | Сообщение # 17
Ранг 8
novvov, а чем отличаются датчики для ПРИТОК-А-КОП-2 и для ПКП ВИСТА 101 в проводном варианте??? и по какой причине их нужно менять, если они нормально функционируют??

Сообщение отредактировал Aktavian - Четверг, 01.08.2013, 15:46

novvovДата: Четверг, 01.08.2013, 15:14 | Сообщение # 18
Ранг 6
датчики у меня беспроводные Астра, рапотающие сейчас на УО-3К через РПУ Астра РИ-М, которая подходит для КОП. Насколько мне поясняли, для ВИСТЫ нужны свои датчики.

AktavianДата: Четверг, 01.08.2013, 15:24 | Сообщение # 19
Ранг 8
Теперь все понятно. да, вы правы.

Maks77rusДата: Четверг, 01.08.2013, 15:41 | Сообщение # 20
Ранг 10
Цитата (novvov)
Согласно информации с форума сотрудников вневед. охраны в некоторых регионах КОП устанавливают уже более полугода и довольны его эксплуатацией.
Тут единственное НО - его эксплуатируют в абсолютно разных условиях - в Сибири, где загруженность каналов связи почти нулевая. Могу сказать по опыту эксплуатации вообще всех приёмно-контрольных приборов и систем передачи извещения в Москве - это терра инкогнито))) Вобщем как совет - не опирайтесь на опыт эксплуатации в другом регионе.

novvovДата: Четверг, 01.08.2013, 23:06 | Сообщение # 21
Ранг 6
Согласен, в Москве свои условия эксплуатации. Понятно,что скорее всего КОП кто-то лоббирует для массовой установки. Надеюсь только, что в УВО реально оценивают его возможности в условиях Москвы иначе они столкнутся с массовыми ложными срабатываниями, которые будут отвлекать наряды, так же получат вал жалоб со стороны клиентов.

Maxim_AДата: Пятница, 02.08.2013, 13:08 | Сообщение # 22
Ранг 5
Думаю что если поголовно будет в комплекте с симками проводной интернет канал то прохождение сигналов будет на достаточно хорошем уровне.
Особенно интересно в схеме надежности (качество предоставление интернет услуг не считаю).
КОП + интернет канал через GPON модем (МГТС) подключенный через ИБП «РАДУГА-ИБП145». такая схема гарантирует интернет в независимости от наличия питания в доме.

novvovДата: Пятница, 02.08.2013, 14:12 | Сообщение # 23
Ранг 6
сам жду, когда МГТС начнет предоставлять услуги охраны через GPON. Согласно их ответов, которые я получил, планируют начать в сентябре 2013 года. Но состоится ли это, если да то как долго будут настраивать и тестировать не знаю. Если все заработает, думаю что через интернет-канал по GPON передача сигнала будет понадежнее, чем через провайдеров. НИИЦ Охрана склоняет к активной работе УВД с МГТС и построении корпоративной сети УВО.

Maks77rusДата: Пятница, 02.08.2013, 14:38 | Сообщение # 24
Ранг 10
Цитата (novvov)
Если все заработает, думаю что через интернет-канал по GPON передача сигнала будет понадежнее, чем через провайдеров. НИИЦ Охрана склоняет к активной работе УВД с МГТС и построении корпоративной сети УВО.
Не хочу вас расстраивать раньше времени, но по 15-ти летнему опыту работы во вневедомственной охране могу совершенно точно заявить - всё, что заявлялось МГТС, НИЦ и прочими - заявлялось примерно года с 1995-го. Вот только собственно недавно воз сдвинулся.
И по надёжности охраны могу ответственно заявить, что на техническую часть приходится не более 5%, всё остальное это другие различные факторы такие как работа ПЦО, работа Дежурных частей, зарплата полиционера, наличие у него жены и так далее)))
Поэтому конечно же ваше стремление разобраться в этом очень правильное, но на конечный результат оно повлияет к сожалению не сильно.

novvovДата: Пятница, 02.08.2013, 14:58 | Сообщение # 25
Ранг 6
Согласен с вам, тем более что сам бывший сотрудник милиции и знаю действительность. Насчет "всего остального", столкнулся вчера вечером на собственном примере. в 19.17 прошла сработка по датчику объема (первое ложное сробатывание за 3 года), наряд состоящий из 2-х сотрудников (должно быть 3) прибыл в 19.24 (относительно неплохо). Встретили они меня сидящими в машине, после чего пошло в квартиру. Посмотрел потом по камерам как они действовали до моего прихода - стало грустно. Но это все лирика. будем надеяться на лучшее и быть оптимистами. Еще раз спасибо за участие. Если будут какие-то примеры из опыта установки этого прибора, напишите в этой теме или в личную почту.

Maxim_AДата: Пятница, 09.08.2013, 02:46 | Сообщение # 26
Ранг 5
Цитата (Maks77rus)
В настоящее время наши специалисты успешно устанавливают данные ПКП на объектах и квартирах граждан. Есть некоторые сложные моменты, связанные с программированием и пуско-наладкой, но в целом внедрение осуществляется в плановом порядке.
А подскажите подключение идет только по 2 симкам без подключения интернет канала?
Если с интернет каналом то нормально данный канал запускается (что то приходится прописывать в роутере типа проброса портов и т.п. что бы нормально работало)?
Как то зависит интернет канал от того какой интернет провайдер стоит у пользователя?

novvovДата: Пятница, 09.08.2013, 16:23 | Сообщение # 27
Ранг 6
Добрый день. Поделюсь своими ощущениями. 05.08 сотрудники окружного ФГУП установили-таки данный прибор, настроив его для работы по 2-м сим-картам. Про интернет сказали, что их ноутбук не видет мой роутер и у него закрыты порты. На том и расстались. На следующий день для объективности взял у друзей два ноутбука и подключил их проводом к роутеру. Все работает. Сделал заявка, в среду подключили ПКП по интернету в качестве основного канала, а сим-карты в резерве. Все работает. Встает на охрану быстрее чем УО3к. Сигнал тревоги проходит из охраняемого объекта. Убедился сам, т.к. в объемнике еще на прошлой неделе села батарейка(заменил вчера). Наряд приехал через 8 минут. Пока мне нравится.

AktavianДата: Пятница, 09.08.2013, 16:35 | Сообщение # 28
Ранг 8
novvov, раскройте же и коммерческую составляющую данной услуги?)

novvovДата: Пятница, 09.08.2013, 17:18 | Сообщение # 29
Ранг 6
замена УО 3К на КОП 02, согласно квитанции и договора с ФГУП на монтаж 15 010 руб. Сопоставимо с ценами, указанными на этом сайте.

AktavianДата: Пятница, 09.08.2013, 17:20 | Сообщение # 30
Ранг 8
Доступно только для пользователейА абонентская плата в месяц?

Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » Приток-А-КОП-02
Страница 2 из 8«123478»
Поиск: