Понедельник, 25.09.2017, 07:15 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Proxyma и интернет канал связи с пультом - Форум безопасности

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » Proxyma и интернет канал связи с пультом
Proxyma и интернет канал связи с пультом
Maxim_AДата: Среда, 24.04.2013, 00:55 | Сообщение # 1
Ранг 5
Статус: Offline
Добрый день.
Стоит система проксима (кстати очень хорошая с потребительской точки зрения и особенно приятно при этом что сборка РФ).
Вопрос относительно системы проксима и SNM-100 Интернет-модуль (канал связи с пультом).
Одно время данный модуль был у вас в тесте из за несовершенство прошивки. теперь он нормально работает или всё так же нестабилен?
Возможно ли реализация схемы безпроблемной работы данного интернет модуля и 2 sim комплекта связи. (относительно "ЛЦМ Защита").
Думаю что для Москвы, где интернет и роутеры почти в каждой квартире достаточно интересно, иметь еще и интернет канал связи с пультом помимо GPRS.

Maks77rusДата: Среда, 24.04.2013, 18:04 | Сообщение # 2
Ранг 10
Maxim_A, Добрый день!
Указанный Вами интернет-модуль SNM-100 успешно прошел все испытания и уже устанавливается на объектах и
квартирах, где имеется проводной интернет.
Если Вы являетесь нашим клиентом, то
для его подключения дополнительно к имеющимся каналам
передачи информации, Вам необходимо только оплатить стоимость самого интернет-модуля, а установка будет произведена совершенно бесплатно. Оставить заявку на подключение можно опять же через формы заявок или на info@oxrana.org , только укажите номер договора. Спасибо!

AktavianДата: Четверг, 25.04.2013, 17:55 | Сообщение # 3
Ранг 8
Maxim_A, вам также может понадобиться роутер, если его нет. Мы роутер, к сожалению, предоставить не можем.

Сообщение отредактировал Aktavian - Четверг, 25.04.2013, 17:55

Maxim_AДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:08 | Сообщение # 4
Ранг 5
Цитата (Maks77rus)
Указанный Вами интернет-модуль SNM-100 успешно прошел все испытания и уже устанавливается на объектах и квартирах, где имеется проводной интернет.
Если Вы являетесь нашим клиентом, то
для его подключения дополнительно к имеющимся каналам
передачи информации, Вам необходимо только оплатить стоимость самого интернет-модуля, а установка будет произведена совершенно бесплатно.
У меня что то не заработал на прошлой неделе при установке.... Кстати выяснили в чем была проблема? (исправен ли был тот образец интернет модуля который пытались поставить мне?)

Сообщение отредактировал Maxim_A - Понедельник, 12.08.2013, 21:09

AktavianДата: Вторник, 13.08.2013, 16:41 | Сообщение # 5
Ранг 8
Цитата (Maxim_A)
(исправен ли был тот образец интернет модуля который пытались поставить мне?)
Буквально завтра будет на этот вопрос ответ.

AktavianДата: Среда, 14.08.2013, 11:20 | Сообщение # 6
Ранг 8
Провели тест- с офисным интернетом все работает. Сегодня модуль "поедет" на квартиру к одному из сотрудников для продолжения теста.

AktavianДата: Четверг, 15.08.2013, 11:44 | Сообщение # 7
Ранг 8
Тесты прошли успешно.... !!!! нужна вторая попытка...

Maxim_AДата: Пятница, 16.08.2013, 14:55 | Сообщение # 8
Ранг 5
Цитата (Aktavian)
Тесты прошли успешно.... !!!! нужна вторая попытка...

Я готов... только пока вот с датой надо определится smile

novvovДата: Четверг, 10.10.2013, 22:54 | Сообщение # 9
Ранг 6
Подскажите пожалуйста, ем завершился эксперимент. если завершился.
Заодно, если не  сложно,расскажите как зарекомендовала себя Проксима в Москве. Интересует сравнение с Притоком из предыдущей моей темы. Про то, разные пульты я знаю. Интересует именно рабочие моменты.

Maxim_AДата: Вторник, 12.11.2013, 17:37 | Сообщение # 10
Ранг 5
Цитата novvov ()
Подскажите пожалуйста, ем завершился эксперимент. если завершился.
Как раз на следующей неделе буду делать попытку №2 о результатах отпишусь.  smile

Добавлено (12.11.2013, 17:37)
---------------------------------------------

Цитата Maxim_A ()
Как раз на следующей неделе буду делать попытку №2 о результатах отпишусь.

И так как обещал отписываюсь о результатах  smile
Дата дооборудования модулем 8.11.2013.
 Сначала после установки было как в первый раз модуль не запускался, перепробавали всё что можно и вбитие вручную масок ип и днс, меняли роутер,  кабель от роутера до прибора и интернет провайдера, всё никак не поднималась связь по интернет каналу. Консультации монтажников по телефону со своими коллегами тоже успеха не дали. (бились часа 1.5)
 В результате общим советом и просмотр сайта "Проксимы" решили обновить прошивку до последней (3.0.06 от 13 сентября 2013) была 3я от середины 2012 года. После этого интернет канал заработал сразу и надежно.
 Из наблюдений теперь на охрану ставиться секунды на 2-3 быстрее (лампочка загорается сразу, а не через 1-2 моргания).
 Хотелось бы поблагодарить бригаду которая была у меня в тот день. За позитивное отношение к жизни и отношение к работе и к клиенту. thumb
P.S. Очень понравился аргумент шутка после часа неудачных попыток. 
"Мы сегодня запустили "Приток" у клиента, а "Проксиму" запустим тем более".

novvovДата: Вторник, 12.11.2013, 22:03 | Сообщение # 11
Ранг 6
Поздравляю. Удачной эксплуатации.
Если сравнивать,то по Интернет-каналу у меня Приток встает под охрану на 1-2 секунды медленнее, чем по GSMу. Наверное зависит от провайдеров (моего) и ПЦО. Но в любом случае быстрее чем раньше по меди.

Сообщение отредактировал novvov - Вторник, 12.11.2013, 22:28

Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » Proxyma и интернет канал связи с пультом
Страница 1 из 11
Поиск: