Понедельник, 25.09.2017, 23:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Оптоволоконная сеть МГТС и охранная сигнализация. - Форум безопасности

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » Оптоволоконная сеть МГТС и охранная сигнализация. (Какие есть варианты оборудования?)
Оптоволоконная сеть МГТС и охранная сигнализация.
oktopusДата: Среда, 13.03.2013, 18:30 | Сообщение # 1
Ранг 1
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня в квартире телефон подключили по новой оптоволоконной сети МГТС через модем, я бы хотел поставить охранную сигнализацию и подключить её на пульт вневедомственной охраны, но я так понимаю, что пульт вневедомственной охраны поддерживает оборудование только то которое работает по обычной телефонной линии( типа уо-3к ) и мне придётся ставить  оборудование , которое работает без телефонной линии и сигнал тревоги идет на пульт СОКОЛ или ГОЛЬФСТРИМ.  Очень хотелось бы разобраться и хотелось бы встать именно на пульт вневедомственной охраны.

AktavianДата: Четверг, 14.03.2013, 16:44 | Сообщение # 2
Ранг 8
Добрый день, oktopus!

Подключение вашего телефона по оптоволоконной сети от МГТС не ставит крест на ваших планах подключения квартиры к пульту централизованной охраны (ПЦО) Вневедомственной охраны г. Москвы.

В данный момент на ПЦО Вневедомственной охраны можно подключить оборудование ВИСТА-101 с дублирующим GSM-каналом, а также есть положительная динамика во внедрении программного обеспечения для приема сигналов с оборудования Проксима (Proxyma) на ПЦО г. Москвы.

Уже в 4 округах г. Москвы мы имеем возможность ставить и подключать оборудование Проксима (Proxyma).
С оборудованием ВИСТА-101 и  Проксима (Proxyma) вы можете ознакомится на нашем сайте в разделе каталог оборудования.

Ситуация, в которой вы оказались не является критической, мы много раз встречались с подобными случаями и накопили большой опыт. Будем рады помочь.

oktopusДата: Четверг, 14.03.2013, 19:26 | Сообщение # 3
Ранг 1
Спасибо, за ответ, буду узнавать какое оборудование поддерживает ПЦО моего округа.

Maks77rusДата: Четверг, 14.03.2013, 21:23 | Сообщение # 4
Ранг 10
Цитата (oktopus)
какое оборудование поддерживает ПЦО моего округа
Вы можете написать здесь или позвонить нашим специалистам и мы вам без проблем скажем какое оборудование поддерживается.

TSL601Дата: Среда, 24.04.2013, 20:41 | Сообщение # 5
Ранг 3
В чем функциональное различие между ВИСТА-101 и  Проксима (Proxyma)? Сколько датчиков задействовано при стандартной установке? Чем обусловлена разница в абонентской плате?

AktavianДата: Четверг, 25.04.2013, 16:53 | Сообщение # 6
Ранг 8
Добрый день, TSL601!

1. ПКП Проксима (Proxyma) - это российский аналог американского оборудования ВИСТА-101. Соответственно, функционал был фактически полностью заимствован у американского собрата.

2. Обычно в стандартный комплект оборудования входит только проводной датчик магнитно-контактный на открывание двери СМК(ИО102-2). Этого достаточно для охраны квартиры на промежуточном этаже.  Дополнительные датчики устанавливаются: по требованию Вневедомственной охраны г. Москвы на первом/втором/последнем этаже, а также по желанию клиента.

3.Если мы говорим о постановке выше указанного оборудования на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны г. Москвы при использовании телефонной линии, то разница обусловлена тем, что у ПКП Проксима (Proxyma) один пультовой номер, а у ВИСТА-101 два пультовых номера. Соответственно, каждый пультовой номер оплачивается отдельно. При использовании GSM-модуля, в качестве дозвонщика, абонентская плата отличатся не будет.
Также абонентская плата отличатся не будет в случае подключения Проксима (Proxyma) и ВИСТА-101 на пульт локального центра мониторинга. Дополнительную информацию о данном пульте можно узнать здесь: лцм-пульт.рф

novvovДата: Четверг, 13.06.2013, 13:57 | Сообщение # 7
Ранг 6
Добрый день.
Уточните пожалуйста. Возможно ли установка в квартире Виста 101 с передачей информации по оптоволокну с дублированием по GSM каналу? На какой из этих 2-х каналов будет установлен контроль линии?
Сколько будет стоить (оборудование + монтаж)установка Висты 101 с двумя каналами связи, с кнопкой тревожной сигнализации и тремя безпроводными датчиками объема? Сколько будет стоить ежемесячная плата за реагирование и ТО.

AktavianДата: Четверг, 13.06.2013, 18:38 | Сообщение # 8
Ранг 8
Добрый день,novvov!
Цитата (novvov)
Уточните пожалуйста. Возможно ли установка в квартире Виста 101 с передачей информации по оптоволокну с дублированием по GSM каналу?

В случае если оптоволоконная сеть от МГТС проведена в квартиру, установка ПКП ВИСТА-101 с дублирующим GSM -каналом связи и выводом сигнала тревоги на пульт централизованного наблюдения Вневедомственной охраны возможна.
Цитата (novvov)
На какой из этих 2-х каналов будет установлен контроль линии?
Ни на какой!!! Контроль телефонной линии (КТЛ) - предназначен для централизованной охраны квартир  и объектов,  канал связи с пультом централизованного наблюдения Вневедомственной охраны организовывается методом частотного
уплотнения абонентской телефонной линии (медные провода) на несущей 18 кГц.
Но так как медные провода заменили на оптоволокно, уплотнять соответственно нечего. За оптоволоконной линией будет следить GSM -канал.
Цитата (novvov)
Сколько будет стоить (оборудование + монтаж)установка Висты 101 с двумя каналами связи, с кнопкой тревожной сигнализации и тремя безпроводными датчиками объема? Сколько будет стоить ежемесячная плата за реагирование и ТО
Так как не владею полной информацией, касательно состава охранного комплекса (из вашего тз не все ясно), могу ответить только приблизительно : в районе 45 000 руб (монтаж + оборудование)
Расценки на услуги вневедомственной охраны вы можете посмотреть здесь http://www.uvo.ru/contents.php?id=173

Спасибо за обращение

Сообщение отредактировал Aktavian - Пятница, 14.06.2013, 10:17

igoreck46rusДата: Понедельник, 14.12.2015, 13:02 | Сообщение # 9
Ранг 1
У нас домашнего телефона нет, а вот охранную сигнализацию не так давно подключили.Хочется просто поблагодарить компанию, за то, что так быстро все установили. Теперь дома 8 датчиков, мимо, которых никто не проскользнет!

Maks77rusДата: Понедельник, 14.12.2015, 13:36 | Сообщение # 10
Ранг 10
igoreck46rus, спасибо за отзыв!

SagalovДата: Вторник, 22.12.2015, 16:50 | Сообщение # 11
Ранг 1
У нас подключена сигнализация от УВО, заводили сначала оптику, а уже потом через модем делали настройку подключения датчиков с дверей и окон. Они действительно дублируют сигнал через GSM канал.

Maks77rusДата: Вторник, 22.12.2015, 16:52 | Сообщение # 12
Ранг 10
Sagalov, да, это стандартная на сегодняшний день модель подключения на пульт вневедомственной охраны

UrologДата: Четверг, 24.12.2015, 14:52 | Сообщение # 13
Ранг 1
Здравствуйте, oktopus. Я тоже пользуюсь охранной системой ФГКУ УВО ГУ МВД России по г. Москве и все очень даже хорошо. Ребята помогают и консультируют постоянно, так как я в этом деле новичок. Я думаю, что вам можно сделать так.

krasakrasa555Дата: Пятница, 29.01.2016, 23:16 | Сообщение # 14
Ранг 1
Подскажите, пожалуйста, МГТС сейчас предлагает по "акции" установку охранной сигнализации Юпитер. Могут ли они установить устаревшее оборудование, которое через полгода придется заменить?
Входит ли замена устаревшего оборудования в ТО?
Можно ли самостоятельно купить систему Юпитер и заказать только установку прибора?

Спасибо

Maks77rusДата: Четверг, 04.02.2016, 13:06 | Сообщение # 15
Ранг 10
krasakrasa555, здравствуйте!
По поводу МГТС - аккуратнее с их акциями, некоторые их предложения как бесплатный сыр - узнавайте точнее все условия.
По приборам Юпитер - ну как минимум 3-5 лет данные приборы должны быть актуальными, за больший срок сказать сложно, но то, что это не устаревшее, а наоборот современное оборудование - это точно.
Вы можете самостоятельно приобрести данное оборудование и мы Вам его установим. МГТС нет.

Форум безопасности » Форумы на охране.орг - охрана квартир и объектов » Вопросы установки и эксплуатации технических средств охраны » Оптоволоконная сеть МГТС и охранная сигнализация. (Какие есть варианты оборудования?)
Страница 1 из 3123»
Поиск: